Косметика Уход за кожей 

Драгоценная маска красоты серия Garderica приятно удивила

01.06.2018

Порой совершенно потрясающие косметические штучки можно найти благодаря отзывам. Я их читаю просто для себя, чтобы знать и при возможности попробовать. Так случилось и с драгоценной маской красоты серии Garderica от известного производителя Faberlic, который выпускает не только замечательные туши (например, «Оскар»), но и отличную кислородную косметику.
В общем, драгоценная маска красоты Garderica подкупила меня тремя вещами – доступной ценой, приятным нежным оформлением (к тому же, в стекле!) и обещаниями производителя. Маска предназначена для всех, кому за 40. Мне 37 – самое то. Эти пару лет – совсем не преграда. Это означает, что курсами маску можно использовать еще на пять-семь лет раньше.

А обещано, действительно, немало:
— Очищающая функция – эту функцию я всегда ищу, поскольку от скрабов для лица отказалась, как и от пилингов. Они действуют очень травматично. Поэтому всё, что остается, это очищать кожу очищающими маскамии. Всегда беру такие.
— Сужает поры. Эта задача маски едва ли не первостепенная. Поры у меня от природы широкие, потому что Т-зона жирная. К тому же, дешевый и неправильный уход в безнедежной студенческой молодости (косметика «Белита-Витекс», спиртовые химические тоники этой же марки, а вся белорусская косметика сделана «Белитой» — она монополист в стране) только усугубили проблему.
— Осветляет и улучшает цвет лица.
— Разглаживает морщины.
— Устраняет следы усталости.
— Дарит коже сияние.
— Успокаивает чувствительную кожу. Это мне тоже очень нужно. У многих кожа на солнце реагирует покраснениями, и я не исключение.


Что в составе?

В составе у нас растительные стволовые клетки гардении. Они стимулируют синтез коллагена и тормозят его разрушение, что препятствует потере упругости. Одновременно выравнивается тон кожи.
SurvicodeTM – молекула, повышающая продолжительность жизни клеток, что тормозит старение.
Novaftem-O2™ (Aquaftem+DST-H) – уникальный кислородный комплекс, запатентованный «Фаберликом». Доставляет кислород в глубокие слои кожи, улучшает местную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных добавок.
SPF 6 предотвращает процесс пигментации.
СПФ радуюсь в любых продуктах. Защита от солнца нужна.


Консистенция – атласная. Пользоваться одно удовольствие. На коже неощутима. Даже после одной маски кожа выглядит более свежей, осветленной, подтянутой.
Антиоксиданты очень кстати – маска действительно подтягивает кожу.


Очень понравилось! И очень порадовало, что продукт подошел для чувствительной кожи. Мне многое, увы, не подходит. Но тут все в порядке. Маска отличная!

К слову, в этой серии есть еще один потрясающий продукт – это питательный крем для кожи вокруг глаз Garderica. У него легкая, но при этом питательная текстура. Действует он на кожу волшебно. Я применяю его, не дожидаясь 40  лет. Легче предупредить морщины, чем потом с ними бороться.

Оставить комментарий