Косметика Уход за кожей 

Бережное удаление волосков с кремом для депиляции от бренда Compliment

13.07.2018

Чудесная пора — лето! Время лёгких струящихся тканей, платьиц, коротеньких юбочек… И крупно повезло тем дамам, для которых остро не встаёт проблема наличия нежелательных волосков на теле. Я знаю, что такие счастливицы есть, но к огромному сожалению, я к ним не отношусь. Семейная генетика не обратила никакого внимания на то, что я родилась девочкой и щедро наградила волосяным покровом) Причём, если наличием волос длинной до поясницы я горжусь, то вот с остальными волосами на теле я борюсь постоянно.

Волосы темные, средней жёсткости и даже лазерная эпиляция справлялась с ними ну совсем ненадолго. Зато денежных средств эта процедура требовала совсем не малое количество. И тогда я просто смирилась с постоянной необходимостью избавляться от волосков и стала просто подыскивать подходящие варианты для удаления волос.

Если учесть, что у меня высокий болевой порог, то и методы и средства подбираются с учётом того, чтобы было эффективно и не больно. Прекрасным решением стало использование крема для депиляции. Процедура совершенно безболезненная, а растущие волоски совсем не колючие.

Уже долгое время меня выручает Крем для депиляции «Velvet»российского бренда Compliment от группы компаний Тимекс (www.timex.ru). Бренд достаточно распространен в продаже: магазины и рынки с ним охотно сотрудничают из-за достаточно демократичных цен при хорошем качестве товара. Да и ассортимент уходовых средств у них богатейший.

Крема для депиляции у них также представлены в ассортименте. Сейчас хочу рассказать о Креме для депиляции «Velvet» для чувствительной кожи и зоны бикини.

Достаточно объемный тюбик из мягкой пластмассы с откручивающейся крышечкой. Содержимого в нём 100 мл. Крем белый глянцевый, консистенция кремовая, лёгкая. Приятный аромат.

Для удобства нанесения, в коробочку вложен пластмассовый шпатель. Им удобно как наносить крем, так и снимать его после процедуры.

Наношу на волоски крем, покрывая их полностью и оставляю его на коже на 15 минут. Затем шпателем начинаю снимать крем, попутно обследуя зону депиляции на наличие не удалившихся волосков. Если таковые остались, то ещё раз наношу крем и через 5 минут убираю. Большего времени и не требуется, поскольку результат достигнут.

Волосы после депиляции с помощью Крема «Velvet» растут дольше, а значит интервал между процедурами удаления гораздо длиннее. Волоски не колкие, а мягкие, совсем не жёсткие. А входящие в состав крема компоненты ещё и деликатно ухаживают за кожей во время процедуры депиляции, исключая появление раздражения и покраснения.

Оставить комментарий