Косметика Уход за кожей 

Подтягивающая маска SHARY — и подтянет, и очистит кожу

14.07.2018

Среди огромного множества корейских брендов, мне полюбился SHARY и его замечательные разноплановые маски. Одна из наиболее понравившихся мне черная маска с длинным названием — Подтягивающая маска для лица двойного действия на тканевой основе с бамбуковым углем. Название говорит само за себя и направленность действия. Предназначена для усталой, тусклой кожи, которой не хватает тонуса.

Продается в саше полукруглой формы, на которой изображена она — черная маска, название марки и основные активные компоненты. На обратной стороне напечатана развернутая информация о полном составе, способе применения, описании действия, условия хранения, а так же адрес производителя и адрес официального представителя в России. Есть пошаговая инструкция с фотографиями и адрес сайта. Месса составляет 20 грамм. Срок годности 3 года. После вскрытия использовать сразу. Внутри упаковки фольгированный слой, который предохраняет состав от высыхания на долго и лежит сложенная в несколько раз сама маска черного цвета.

 

Я очищаю предварительно кожу, открываю упаковку, вытаскиваю маску, раскрываю ее и прикладываю к лицу, разглаживая пальцами складочки. Ткань пропитана в меру, состав не стекает. Запаха не имеет. Отверстия совпадают. Держится плотно, даже в горизонтальном состоянии. Но мне удобнее держать в горизонтальном положении 15-20 минут. После снятия не надо смывать и не надо дополнительно наносить крем. Кожа становится упругой и подтянутой, заметен лифтинг-эффект.

 

Такой эффект благодаря содержанию в составе бурой водоросли с названием ундария перистая, которая усиливает синтез коллагена и эластина. А сочетание двух экстрактов жасмина и эдельвейса тонизируют и восстанавливают тургор кожи. Кроме того, ткань, содержащая активированный уголь, очищает поры и адсорбирует на себя кожное сало и пыль. В этом заключается двойное действие.

Пощипываний или раздражений не наблюдала. Отличная маска. Подходит для кожи с куперозом.

Оставить комментарий