Косметика Уход за кожей 

10 преимуществ твердых шампуней

17.08.2018

Вы будете удивлены, но далеко не все представительницы прекрасного пола попробовали твердый шампунь. Среди моих подруг – раз-два и обчелся. Казалось бы, зачем что-то менять, если и так всё устраивает. Для них я и пишу мою статью, чтобы не доказывать что-то каждый раз, а просто сбросить ссылку. Читайте, дорогие Катюшик, Олик и Светик!

Преимущество 1. Экономит деньги

Твердые шампуни экономичнее, ведь в них нет воды на первом месте в составе (да и вообще нет). То есть вы покупаете концентрированный продукт, а не продукт, «разбавленный» водой. Воду мы легко добавим из-под крана. Твердый шампунь Lush заменяет около литра жидкого шампуня. Финансовая экономия очевидна.

Преимущество 2. Удобнее пользоваться

Твердый шампунь удобнее распределять по волосам. Это очевидно. Провел пару раз по волосам – и всё. Это подтвердила мама моей подруги, у которой была проблема с рукой. Твердым шампунем ей было помыть голову одной рукой гораздо проще, чем обычным.

Преимущество 3. Твердые шампуни лучше хранятся

Ни для кого не секрет, что сухие субстанции портятся и приходят в негодность медленнее жидких. Например, недавно я купила шампунь Lush, которому жить до 2021 года. То есть еще три года. Это просто прекрасно.

Преимущество 4. Экономит место

Для путешественников твердые шампунь, кондиционер Lush – это просто находка. Они почти не занимают места – в отличие от флаконов. Всегда лучше положить в багаж лишнее платье – лишним точно не будет!

Преимущество 5. Уменьшает расход пластика

Посчитайте, сколько пластика использует ваша семья в год, если даже мы посчитаем чисто шампуни, кондиционеры и гели для душа. Пластик почти не перерабатывается. Мы загрязняем природу. И придем к тому, что нам совершенно нечем будет дышать, негде жить, негде купаться. Загрязненность пластиком сегодня большая проблема. И вы можете сознательно внести посильный вклад, чтобы не усугублять положение, и научить этому своих детей.

Преимущество 6. Защита от детей

Света, твои дети часто это проделывали, я помню. Стоит отвернуться – как полфлакона уже в ванной. А твои дети, Катя? Помню, как ты рассказывала о сыне, проводящем «химические» эксперименты с жидким шампунем в ванне. С шампунем Lush вы можете быть спокойны. Эти эксперименты вам не грозят.

Преимущество 7. Защита багажа

Не знаю, как у вас, а у меня в багаже в самолете всегда что-то проливалось. Чаще всего это был шампунь или гель для душа. В результате – испорченное настроение и испорченные вещи.

С твердым шампунем вы едете спокойно. Он никуда не прольется.

Преимущество 8. Твердый шампунь – это шампунь

Хотя многие до сих пор считают твердый шампунь «куском мыла», это, разумеется не так. Это специализированный продукт, который можно подобрать по типу волос. Например, для глубокого очищения – Нептун Lush, для блондинок – Ясон и Аргана Lush, для сухой кожи головы и против перхоти – Плыви Lush.

Вместе с тем, шампунь Лаш можно использовать и для мытья тела. Ничего страшного не случится. Мы ведь мылим его на кожу головы.

Преимущество 9. Пенится

Пенятся шампуни Lush тоже отлично. С этим никаких проблем нет.

Преимущество 10. Оздоровление и красота волос

Поскольку шампуни Lush содержат множество натуральных веществ (масел, экстрактов и т.д.) они оздоравливают волосы, придают им силу и блеск.

Твердые шампуни – это удачное решение по всем параметрам. Попробуйте. И жидкий больше не купите никогда.

Оставить комментарий