Косметика Уход за кожей 

Что такое разумная экономия в косметике

21.09.2018

Когда я слышу фразу «Этой туши мне хватило больше, чем на год», то содрогаюсь. Когда кто-то хвалит тушь за то, что она не засыхает больше года, мне страшно за глаза этого человека. Ведь тушь не должна жить у вас дольше полугода. После этого – засохла она или нет – она просто обязана отправляться в мусорку. Иначе может дойти не просто до аллергии, а и до более серьезных заболеваний с глазами.
Итак, маст-хэв – это именно свежая косметика с соответствующими сроками годности. Это касается не только туши, но и абсолютно всех средств.

Дешевенький спиртовой тоник от прыщей кажется отличным вариантом, чтобы отогнать воспаления, но проблемы только усугубятся. Вообще, избегайте любой косметики для лица со спиртом. Он нещадно сушит кожу. Вообще, в случае прыщей и воспалений тоже лучше обратиться к специалисту. Лучше всего в таком случае помогает аптечная косметика или свежая лечебная.

Очень привлекательная перспектива – решить многолетнюю проблему с перхотью при помощи дешевого шампуня. Но за решение этой проблемы все-таки лучше к трихологу. Шампунь будет помогать недолго – пока пользуетесь. Но дело даже не в этом. Дешевый шампунь – сульфатный. Он не принесет ни пользы, ни облегчения, а только усилит зуд и сухость головы.

Экономия на косметике – это, в первую очередь, экономия на количестве. Сколько теней и лаков у нас простаивает просто так, потому что мы ими не пользуемся. Огромные палитры теней, из которых используется всего пару цветов… Обидно, но с такими тенями все равно через год-два придется расстаться. Самая разумная экономия – приобретение мини-палитр с нужными вам цветами. Такие, к примеру, есть у Vivienne Sabo. Четыре самых нужных цвета – и лишних покупок можно избежать.

Еще один способ избежать покупки огромного количества ненужных палитр теней – купить цветную тушь. Цветная тушь мгновенно разнообразит макияж. И множество теней не потребуется. Да и с тушью всегда проще. К примеру, Cabaret Premier можно с легкостью отнести к стойким вариантам – эта тушь стойкая и достойно держится целый день. Черные и цветные туши Vivienne Sabo можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий