Уход за кожей  Косметология

Маска гидроальгинатная с бамбуковым углём от бренда Institute Estelare

25.09.2018

За окном осень уже вступила в свои права. Дни становятся короче, а солнышко всё реже и реже балует нас своим появлением. Ну а работающим дамам его можно и вообще не застать: приходим на работу с рассветом, а уходим аккурат перед закатом. И эта нехватка солнечного света делает кожу лица тусклой и безжизненной. К тому же отопительные батареи, которые своей работой не только греют нас, но и сушат воздух в помещении, нисколько нашей коже лучистости не добавляют. Осенью также организм начинает настраиваться на осенне-зимнюю хандру, а кожа реагирует на все изменения шелушением или же внезапными высыпаниями. И как по мне, то лучше эти неприятности предупредить сейчас, чем потом замазывать недостатки.

Помощником в борьбе за красоту я с лёгкостью могу назвать Гидрогелевую маску южнокорейского бренда Institute Estelare (www.estelare.ru) «Premium Black»:


Маска содержит бамбуковый уголь и состоит из двух частей: в общем фольгированном пакете со всей необходимой информацией вложено два пакетика. Один содержит альгинатную основу, а во втором угольная пудра. Нужно всего лишь смешать их в ёмкости для разведения и маска готова.

Никаких высчитываний нужных пропорций, никакого разведения наобум, гадая «получится или нет». Всё предельно просто и ясно. Накладываем гидроальгинатную маску равномерным толстым слоем и отдыхаем в течение 15-20 минут. Маска имеет очень приятный охлаждающий эффект.

За это время маска не сохнет, как обычные альгинатные, а превращается в мягкий гель, напоминающий водоросль. Очень легко отходит от кожи лица. Маска не пахнет водорослями. После её применения от вас не будет пахнуть тиной, как от обычных масок с водорослями: для меня это немаловажно, например.

После проведения процедуры, кожа выглядит увлажненной и ухоженной. А ещё присутствует приятное чувство свежести. Рекомендую!

Оставить комментарий