Косметика Уход за кожей  Макияж

Мейкап на отдыхе

08.10.2018

Нужно ли брать на отдых на морском побережье декоративную косметику? На первый взгляд, ответ однозначен – нет: пусть кожа тоже отдохнёт от применения красителей и прочих компонентов, входящих в состав «декоративки». Тем более, что солнце, ветер и морская вода выступают «против» неё: размазанная тушь для ресниц, «поплывшая» подводка, сбитые в уголки глаз тени и растекающаяся по губам помада – таков будет плачевный результат.

Поэтому во время отдыха на пляже от декоративной косметики лучше отказаться. Максимум, что можно себе позволить – водостойкие тушь и подводку.

Другое дело – фотосессии, экскурсии и вечеринки. Здесь можно позволить себе нанести полноценный макияж. Какой? Поговорим об этом чуть ниже.

Готовимся к отдыху заранее

Отправляясь на отдых, не поленитесь и сходите к мастеру на коррекцию и окрашивание бровей. В этом случае о форме бровей можно не беспокоиться в течение двух-трёх недель.

Если же есть опасение, что эффект от процедуры завершится ранее окончания отдыха, нужно положить в косметичку карандаш для бровей: он сможет поправить ситуацию.

Маникюр – тут то же самое: если перед отбытием на море посетить мастера, который нанесёт покрытие гель-лаком, ноготки будут в порядке в течение всего отпуска.

Собираем косметичку

Итак, карандаш для бровей (о нём мы говорили чуть выше), водостойкие тушь и подводка (даже если с макияжем не придётся плавать, они выручат: от жары лицо потеет, и нестойкая косметика «потечёт»).

От тональных кремов и пудры лучше отказаться в пользу BB и CC-кремов: эти средства более лёгкие, либо взять рассыпчатую пудру. Также, возможно, потребуются консилер и румяна (лучше кремовые или рельефные, такие, например, как от Vivienne Sabo).

Тени для век вполне можно оставить дома: на жаре этот продукт быстро скатывается. Как вариант, выбрать качественный продут светлых оттенков без блёсток.

Помада, по большому счёту, тоже не нужна. Но для фотосессии она понадобится, поэтому лучше запастись жидкой помадой (стоит обратить внимание на матовую) и обычную, лучше нюдовую – такой оттенок будет смотреться легко и естественно.

Собирая косметичку на отдых, следует уделить особое внимание косметике по уходу за кожей: кремы для зоны вокруг глаз, кожи лица и шеи, гигиенической помадой (есть большая вероятность получить ожог губ) – всё с SPF защитой, разумеется, специальными кремами до и после загара.

А вот количество декоративной косметики стоит минимизировать – кожа только спасибо скажет.

Оставить комментарий