Косметика Уход за кожей 

Гидролаты для жирной кожи

24.10.2018

Жирная кожа, хотя и стареет позже других типов, доставляет своим обладательницам немало проблем. Никого не украшают воспаления и прыщики, забитые поры. Они способны сломать самооценку даже уверенной в себе женщины. Поэтому мы так тщательно боремся с акне и всеми доступными методами (полоски для Т-зоны, пленочные маски, чайное дерево во всех его видах) предотвращаем их появление.

Проблема жирной кожи кроется в избыточной выработке себума, в результате чего поры забиваются жиром и загрязнениями. Уходовая задача – максимально нормализовать этот процесс. И делается это двумя способами. Во-первых, нужно как следует увлажнять кожу, ведь именно нехватка влаги приводит к тому, что железы на полной мощности вырабатывают жир. Во-вторых, нужно восстанавливать водный и кислотно-щелочной баланс.

Возможно, для кого-то это окажется сюрпризом, но некоторые гидролаты успешно справляются с этими уходовыми задачами, максимально устраняя проблемность жирной кожи. Это:

— гидролат мяты;

— гидролат чайного дерева;

— гидролат полыни;

— гидролат розмарина;

— гидролат сосны;

— гидролат шалфея;

— гидролат мелиссы;

— гидролат нероли.

Эти гидролаты можно использовать в качестве увлажнителя утром и вечером во время уходовых процедур, и для профилактики забитых пор, и как термальную воду для увлажнения кожи в течение дня дома и в офисе. Если пользоваться гидролатами регулярно, вскоре вы заметите, что Т-зона стала блестеть меньше, поры перестали забиваться, лицо выглядит ухоженным и не создает впечатление «жирного блина».

При этом важно выбирать только натуральные гидролаты без спирта, ведь спирт очень вреден для кожи – он сушит и заставляет железы работать более интенсивно, что как раз и приводит к жирному блеску. Так что не поленитесь изучить состав перед покупкой средства.

Оставить комментарий