Косметика Уход за кожей 

Пенка ШЭНЭ не только очищает, но и борется с прыщиками

03.11.2018

Пенка ШЭНЭ серии Endemix – это новинка от «Сибирского здоровья» (Siberian Wellness), созданная специально для жирной кожи (сразу отмечу, что безсульфатная!). Выполняет ли она свои обещания? Чем отличается от пенок для других типов кожи? Об этом и не только – в моём обзоре.

Признаться, цвет тиффани – мой любимый цвет. Поэтому когда я увидела этот нежный продукт, то сразу захотела его купить. Тем более, что он создан как раз для моего типа кожи. Нежное оформление продукта в сочетании с мягкой, нежной текстурой – тогда я еще не знала, что эта пенка способна на большее, а не просто качественное очищение кожи.

Итак, пенка как средство очищения – очень популярный продукт. Пользоваться ею – одно удовольствие, гораздо приятнее, чем, к примеру, любым гелем. Конечно, благодаря мягкой, нежной, пушистой текстуре.

Очень удобная помпа в сочетании с нежным, красивым флаконом.

Но самое важное в этом продукте, конечно, не оформление. Дело в том, что эта пенка специально создана для жирного типа кожи. Что это означает?

Жирная кожа отличается от других типов тем, что сальные железы работают очень активно. В результате и сальные пробки, и угри, и жирный блеск. Поэтому очищение нужно очень качественное – иначе поры забьются. А это прыщи и нечистая, некрасивая кожа и воспаления.

Очищающая пенка для жирной кожи «Шэнэ», что переводится как «новый» — продукт безсульфатный (что очень важно, поскольку сульфаты нещадно сушат кожу). Но при этом великолепно очищает – за счет растительных ПАВ из аминокислот яблока и энзимов черимойи. Пенка:
— прекрасно очищает;
— удаляет макияж (обычный, не водостойкий – там нужны специальные средства);
— дает коже свежесть, чистоту;
— не стягивает (состав то натуральный);
— кожа остается увлажненной – за счет природных компонентов, которые запечатывают в коже влагу и поддерживают ее гидролипидный баланс.

А что же состав?

Первое, что нужно понять о продукции Siberian Wellness — это ее натуральный состав. Компания не использует в составе средств такие компоненты, как сульфаты, парабены, фталаты, искусственные красители, минеральные масла и другие нефтепродукты (нефтепродукты в косметике забивают поры, поэтому косметику с минеральными маслами лучше не покупать вообще). Поэтому вся продукция щадящая, дружественная коже и природе (на животных тоже не тестируется).

Выше я уже написала, что в качестве мягких ПАВ используются растительные – яблочные, а также энзимы черимойи. Энзимы имеют мягкие очищающие свойства, не сушат кожу, абсолютно безопасны.

Но это еще не всё, чем богата пенка. Тут множество экстрактов для жирной кожи, улучшающих ее состояние. Они создают профилактику появления прыщиков и воспалений.

Гамамелис не только освежает кожу, но и оказывает мягкое вяжущее действие, дарит коже матовость.
Зеленый чай – известное антивоспалительное средство, уменьшение вероятности угрей.
Инулин и олигосахариды – защита кожи от покраснений и воспалений.
Комплекс Endemix™ (в честь которого и названа эта популярная линейка) оказывает восстановительное действие на кожу, оказывает выраженное антиоксидантное воздействие, продлевает молодость на клеточном уровне.

Пенка стоит 380 рублей. Хорошая цена для такого продукта.

Он не только отлично очищает кожу. Пенка делает кожу чище. За время использования на коже не появлялось прыщиков и акне. Это отличный продукт для жирной кожи!

#siberian_wellness

#сибирское_здоровье

Оставить комментарий