Косметика Макияж

Так ли идеальна база под тени от АртДеко?

10.11.2018

База под тени помогает обеспечить стойкость теням на веках и такими средствами я пользуюсь очень давно, с большим удовольствием. В моей косметичке это действительно Must-have.
Наслушившись и начитавшись многочисленные отзывы на базу под тени от АртДеко, я решила, что она мне просто необходима.

Итак, средство находится в пластмассовой баночке из черного лаконичного цвета с отвинчивающейся крышечкой. Баночка была упакована в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация от производителя.
Консистенция средства кремообразная, очень густая, но неплотная. Она пластичная, легко набирается на кисточку или подушечки пальцев и без проблем распределяется по векам.
Цвет бежево-телесный, но в базе есть шиммер, который красиво переливается. Но его очень много.


Аромат какого-то мужского средства для бритья. Отдушка довольно сильная, но не отталкивает, к тому же ее ощущаешь только когда открываешь средство. Далее запаха не коже не остается.
Цена в приделах 200 рублей.

Мое впечатление:

Плюсы:
1. База достаточно комфортно, легко и просто наносится и распределяется по векам. Очень пластичная.
Обеспечивает хорошую стойкость теням. Она не мега-стойкая, но все же неплохо фиксирует макияж на веках. Дневной или легкий немногослойный макияж может продержаться часов семь-восемь. А вот с многослойным ярким макияжем почему — то стойкость меньше, ну примерно часов пять.
2. Отлично выравнивает поверхность века, и благодаря шиммеру, даже без использования теней, средство превосходно освежает взгляд.
3. Не дорогая по стоимости.
4. Довольно экономичная.

Минусы:

1. Мне не понравилось, что в базе очень много шиммера. Да, это красиво выглядит на веках, красиво переливается. Но если сверху базы наносить матовые тени, они сразу превращаются в шиммерные. И мне это абсолютно не нравится, если я хочу макияж глаз в матовых оттенках.

2. отдушка все-таки оставляет желать лучшего.

В общем и в целом, средство очень хорошее, особенно учитывая его стоимость. Мне база под тени от АртДеко нравится, но использую я ее только как основу под шиммерные тени или самостоятельно, чтобы только немного распахнуть взгляд, освежить его.

 

Оставить комментарий