Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Что нужно знать о натуральной косметике

14.11.2018

Сегодня натуральная косметика в моде. И это не может не радовать – гораздо полезнее пользоваться природными средствами, чем намазывать на себя десяток химических веществ. Что нужно знать о натуральной косметике?

Натуральная косметика мало хранится

Если вы нашли крем с пометкой «натуральный», который хранится три года, — это повод задуматься, настолько ли он натуральный, как обещано. Ведь для хранения нужны консерванты. Убедитесь, что они натуральные. Например, натуральные масла продлевают срок годности продукта. Есть и другие самоконсервирующиеся ингредиенты. В общем: доверяй, но проверяй. Срок годности вскрытой косметики не может составлять более 6 месяцев, если она правда натуральная.

Особые условия

Хранение натуральной (и особенно органической косметики) может требовать особых условий. Например, в холодильнике. Бросать такие кремы в ванной не стоит – они быстро испортятся. Как и в жаркой комнате.

На натуральную косметику тоже может быть аллергия

Если косметика вызвала аллергию, это не означает, что она плохая. Просто она не подходит лично вам. Ведь аллергия может возникнуть на любую траву, на любой природный ингредиент. У кого-то аллергия на мед и продукты пчеловодства, у кого-то на гиалуроновую кислоту. Нужно просто знать и изучать свои особенности. Также многие производители органической косметики предлагают пробники, чтобы сначала попробовать средство, а потом покупать его в полноразмерном варианте.

Разница между натуральной и органической

Есть большая разница между натуральной и органической косметикой. Натуральная косметика – это та, в которой использованы натуральные компоненты (травы и т.д.), но натуральная косметика может содержать и синтетические компоненты – те же парабены. В органической косметики не может быть ни парабенов, ни минеральных масел, ни синтетических красителей и отдушек. Поэтому она по качеству и природосообразности гораздо лучше.

    Оставить комментарий