Уход за кожей  Косметология

Что нужно знать об увлажнении?

14.11.2018

Увлажнение необходимо любому типу кожи вне зависимости от времени года и погоды за окном. Оно нужно как молодой, так и зрелой коже особенно. Увлажнение помогает нашей коже сохранять баланс влаги, избегая пересушивания. Таким образом увлажняя кожу, мы продлеваем ее красоту и молодость. О том как правильно увлажнять кожу расскажем в этой статье.

Вода — наше все

В первую очередь стоит отметить, что качественное увлажнение кожи происходит изнутри. Никакие дорогостоящие крема и лосьоны не способны так увлажнять кожу, как вода. Ежедневное употребление воды сотворит с кожей настоящие чудеса, и заметно улучшит ее состояние и увлажненность. Возьмите за правило пить около 1,5-2 литров воды в день (среднее значение, которое зависит от индивидуальных особенностей: веса, роста, привычек).

Подбор косметических средств

Для увлажнения кожи стоит выбирать такую косметику, в которой содержатся мочевина, экстракт алоэ вера, огурца, растительные масла и другие смягчающие компоненты, главная функция которых предотвращать потерю воды. Речь идет об увлажняющих кремах, лосьонах, сыворотках и т. д. Не менее эффективными будут увлажняющие маски, тканевые или кремовые, делать которые нужно хотя бы раз в неделю. Регулярное применение таких масок помогает удержать влагу и восполнить недостаток витаминов и микроэлементов кожи.

Экспресс-увлажнение: термальная вода 

Термальная вода — еще одно средство, которое помогает увлажнить кожу быстро и эффективно. Примечательно, что использовать ее можно несколько раз в день, по потребностям. Орошать термальной водой кожу можно смело даже поверх макияжа, да и много места в сумочке она точно не займет.

Таким образом, частое употребление воды в сочетании с правильно подобранной косметикой способно дать коже необходимое увлажнение. А когда кожа увлажнена, она выглядит красивей и здоровей!

 

 

    Оставить комментарий