Косметика Уход за кожей 

Мыльный крем Jurassic SPA сделает кожу идеально чистой

27.11.2018

Какие только средства я не использовала для умывания и демакияжа! Гели, пенки, жидкое (и даже твёрдое мыло), «умывалки» на масляной основе и прочее. Какие-то продукты нравились больше, другие – меньше, к одним я возвращалась, про вторые старалась забыть…

Мыльный крем для демакияжа Jurassic SPA мне приглянулся сразу: во-первых, интересный вид продукта – крем, а не привычный гель или пенка. Во-вторых, натуральный состав: основу средства составляют омыленные масла, кроме них, присутствуют и сами масла – кокосовое, ши и касторовое, имеется здесь и глицин – прекрасное очищающее средство, настоящий борец с акне, и пребиотик лактитол, стоящий на страже здоровья кожи и не дающий вредоносным микроорганизмам осесть на ней.

В-третьих, средство гипоаллергенно: компоненты, входящие в состав, не вызовут аллергической реакции. Понятно, что на сто процентов этого гарантировать нельзя, поскольку каждый человеческий организм индивидуален, но в данном случае риск возникновения аллергической реакции сведён к минимуму.

По консистенции средство действительно напоминает крем. Белого цвета, с приятным ароматом (мне он напоминает запах свежего лыка), достаточно густой – так выглядит средство.

Применять его просто: для начала смочить кожу лица и рук водой, после чего выдавить небольшую порцию (не стоит усердствовать – одного нажатия на «носик» дозатора вполне достаточно), распределить её между ладонями и нанести на лицо. Процедура сама по себе приятная: аромат свежести, лёгкость скольжения по коже, ощущения шелковистости и мягкости. Пены средство не образует, но оно точно окутывает кожу и тщательно её очищает.

Для смывания средства потребуется много воды и капелька терпения: благодаря своему свойству обволакивания, крем не спешит расстаться с кожей.

После умывания кожа идеально чистая: средство смывает как осевшую на ней пыль, жировые и потовые выделения и прочую грязь, так и косметику – тени для век, тушь, румяна, тональный крем смываются на ура. После демакияжа не остаётся ни тёмных кругов под глазами, ни полосок тонального крема – кожа абсолютно чистая. Более того, она нежная, мягкая, бархатистая – к ней хочется прикасаться, чтобы ощутить шелковистость и нежность.

Кожу крем не сушит. Несколько раз я даже забывала нанести после умывания привычное средство для увлажнения и питания кожи, при этом кожа чувствовала себя вполне комфортно.

Подводя итог, отмечу, что что мыльный крем – замечательное средство для ежедневного очищения кожи. И к нему я точно вернусь ещё не раз!

Оставить комментарий