Новости красоты

Как выбрать зонтик?

23.02.2019

Осеннее время всегда было принято считать сезоном дождей, хмурого настроения и погоды, располагающей к депрессии. В такую погоду сложно обойтись без такого аксессуара, как зонт. Дизайнеры воспользовались этой идеей на полную. Они производят целые коллекции ярких и красивых зонтов, которые вызовут улыбку на лице даже самого скептического человека. Тем не менее, выбор этого приспособления – дело очень тонкое и ответственное, ведь в этом процессе требуется учесть немало факторов.

 

Во-первых, нужно обратить внимание на ручку зонтика. Ее анатомическая форма должна подходить владельцу идеально. Только в этом случае носить зонт будет удобно и приятно. Неудачно лежащие в ладони зонты не следует покупать, так как вместо положительных эмоций он вызовет у вас противоположные чувства. В худшем случае неправильная форма ручки может даже привести к боли в суставах. К счастью, такие ситуации происходят крайне редко, но все же имеют место быть. Во-вторых, не забывайте о материале, из которого изготовлена ручка, ведь он тоже играет не последнюю роль в удобстве и качестве зонта. Ручка из пластика обладает массой минусов, среди которых можно выделить такие, как склонность к ломке при падении или хрупкость материала. Позолоченные ручки спустя всего лишь пару месяцев теряют свой первозданный вид и блеск. Более прочной и устойчивой является деревянная ручка. Но и здесь при покупке зонта стоит осмотреть элемент на наличие трещин и других изъянов. Не менее надежна ручка, покрытая резиновым материалом. В руке держится такая ручка устойчиво, а при падении на ней не останется никаких следов и дефектов.

Материал спиц и стержней в конструкции зонтов занимает особое важное место. Блестящие и тяжелые детали указывают на применение стали в производстве зонта. Сегодня упругое стекловолокно является более популярным материалом, который присутствует в моделях зонтов от современных производителей. Такой аксессуар отличается крепостью и хорошими показателями гибкости. В складные зонты обычно вставляют спицы из пластика и стали. Этот материал будет прочным, но не таким тяжелым. Количество спиц в зонте может варьироваться от восьми до шестнадцати. Но ни на прочность, ни на эстетический вид аксессуара это не влияет. Наиболее качественным товаром считается зонт трость, но все же практичнее и популярнее него – складные модели.

Купол зонта изготавливают из нейлона или полиэстера. Кстати, последний обладает более качественными и надежными характеристиками, но стоит несколько дороже нейлоновых аксессуаров.

    Оставить комментарий