Косметика Уход за кожей 

Крем, который избавил меня от трещин и сухости на ступнях

16.03.2019

Трещины —  очень неприятная проблема на пятках. При этом люди сразу думают о вас плохо – что вы не ухаживаете за своими ногами. На самом деле можно ухаживать каждый день  и трещины все равно будут. Это связано и с внутренними проблемами, и с некоторыми привычками – например, ходить дома босиком. Мой муж всегда ходит в носках, поэтому у него на ступнях ни единого мозоля. А я не могу в носках ходить. Такое чувство, что ноги не дышат. Я также всегда босиком занимаюсь на йоге. Да, и кожа на ступнях у меня очень рыхлая. После педикюра выдерживает дня три и потом снова начинает огрубевать.

Чем я только ни мазала пятки – кремами с мочевиной, кремами с улиточным секретом. Лучше всего мне помог крем Lush «Розовые пяточки».

Приобрела я его после того, как крем для рук «Лимонная сенсанция» кардинально преобразил мои руки. Я поняла, что обилие полезных масел в начале списка и грамотная формула делают свое дело. Тогда я решила попробовать крем для ног. Название у него оригинальное «Розовые пяточки». Хотя на английском языке название звучит совершенно иначе – Pink Peppermint (розовая мята).

Состав содержит множество полезностей: миндальное масло, какао масло, мятное масло аж двух видов (перечной и садовой), бархатцев, ланолин, глицерин.

Этот крем разносторонне ухаживает за кожей ног:

— усиливает микроциркуляцию, что помогает в конце дня придти в себя, избавиться от отечности;

— смягчает грубые участки;

— способствует отшелушиванию мертвых клеток;

— увлажняет, питает.

С этим кремом мой педикюр держится гораздо дольше. Кожа дольше не огрубевает. Если раньше это было три дня максимум, то теперь  эффекта хватает на две недели.

Также у крема выраженный антибактериальный и противогрибковый эффект. Причем, этому способствуют исключительно натуральные ингредиенты, а не «химия».

В общем, кремом я очень довольна. Приятный запах, консистенция, девчачий розовый цвет ))) Мои пяточки тоже очень довольны.

    Оставить комментарий