Новости красоты

Час Земли: присоединяйся ко всему миру!

28.03.2019

30 марта в 20:30 весь мир выключит свет на один час в поддержку природы. Самая известная глобальная экологическая акция «Час Земли», организованная Фондом Дикой Природы (WWF), пройдет на планете в 13-й раз

О Часе Земли:

Час Земли — акция, призывающая бережно и ответственно относиться к природным ресурсам планеты. Важно не сэкономить электричество, а привлечь внимание всего мира к истощению ресурсов планеты.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

В этом году тема российского Часа Земли − «Ответь за природу!». В современном мире человечество живет в условиях нарастающего экологического кризиса. Проблемы взаимодействия человека и природы приобрели глобальный характер, баланс между ними серьезно нарушен. Сложилась тревожная экологическая ситуация, которая несет опасность экономике и социальной стабильности. Сейчас происходят исчезновение биологических видов, загрязнение озера «Байкал», деградация земель, вырубка лесов.

Реки, леса, редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, — это под силу только человеку.

Более 30 миллионов человек в России принимают участие в акции Час Земли, который проводится в нашей стране с 2009 года. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более 1800 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. В Москве с каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках этой акции, например, в 2011 году – 60 зданий, в 2016 году это было около 1 000 зданий, в 2018 году – 1938 зданий.

Активно подключаются к акции и другие регионы, в 2018 году на карте участников зарегистрировалось более 700 населенных пунктов нашей страны.

WWF совместно с благотворительным фондом «Мир вокруг тебя» призывает каждого присоединиться к акции и выключить свет 30 марта в 20:30 на 60 минут.

#siberian_wellness

    Оставить комментарий