Косметика Уход за кожей 

Омолаживающий гель для умывания в щедром объеме

01.04.2019

Когда у меня стало подходить к концу средство для умывания, я обратила внимание на новинку Siberian Wellness — Гель для умывания с комплексом жирных кислот омега-3, -6, -7, -9 — косметика с комплексом ENDEMIX™. И вот почему.

Почему гель Endemix

Во-первых, у геля безсульфатный состав, а значит, он не будет сушить кожу.

Во-вторых, у очищающего средства очень щедрый объем – 300 мл. Честно говоря, мои последние умывалки были по 75-200 мл. Поэтому увидеть очищающее средство в таком объеме для меня было удивительным.

В-третьх, цена очень доступная за такой объем – 410 мл.

В-четверых, состав может похвастаться не только своей безсульфатностью, но и натуральностью.

Состав

Итак, что в этот составе такого особенного, что кожа не просто очищается, но и омолаживается?
Популярная линейка «Сибирского здоровья» Endemix создана на сибирских травах, которые являются мощными антиоксидантами, витаминизируют и минерализуют кожу, обновляют и восстанавливают ее.

В геле – комбинация полезных кислот — Омега -3, -6, -7 и -9. Об их пользе вы наверняка наслышаны. Я, к примеру, принимаю такой вот комплекс Омега кислот Siberian Wellness (он профессиональный, большая доза, очень хороший, и без всякого послевкусия рыбьего жира).

Так вот эти кислоты получены из облепихи, клюквы, эхиума. Польза и антиоксидантный эффект этих растений хорошо известен. В частности, Омега-3 восстанавливают липидный барьер, не дают коллагену разрушаться, защищают кожу от раннего старения. Омега-6 и омега-7 кислоты являются стимуляторами обновления клеток, устраняют сухость кожи, восстанавливают ее эластичность. Омега-9 повышают тонус кожи, отвечают за укрепление кожи, повышает иммунитет.

Помимо этих трав в геле содержатся семена льна, овес, которые устраняют раздражения, обладают выраженным успокаивающим действием на кожу.

Использовать гель можно для любого типа кожи. У меня комбинированная, поэтому я имею возможность опробовать средство и на сухой, и на жирной области. Прекрасно очищает и не сушит и ту, и другую зону.

Также отлично справляется с демакияжем. Отлично и быстро очищает от туши, помады, тонального средства, румян и пудры.

Гелем я очень довольна. Присматриваюсь к другим продуктам линейки Endemix. Некоторые уже попробовала — в полном восторге!

#siberian_wellness

#endemix

    Оставить комментарий