Косметика Уход за кожей  Косметология

Гидрофильное масло Marina Kazarina – органическое и многофункциональное 

08.04.2019

Невозможно оставаться позади всей планеты, используя для умывания только гель или молочко. Эти средства очищения, хотя и, несомненно, хороши, но недостаточно хорошо очищают кожу. Проблема умножается, если в вашем уходе появляется бб-крем или сс-крем. Смыть его обычным гелем просто невозможно. Что же, пришло время сменить очищение или добавить в него еще один продукт (в Азии очищение кожи двухступенчатое) – гидрофильное масло. 

Гидрофильное масло эффективнее и сильнее любого геля для умывания. Оно наносится на сухую кожу, мгновенно растворяет жир и грязь. Потом мы добавляем воду и смываем его.

Гидрофильных масел сегодня, наверное, миллионы видов. Больше всего у азиатских производителей. Но и у наших, отечественных, тоже предостаточно.

Состав большинства средств не блещет натуральностью, поэтому я искала того, кто предлагает не просто гидрофильное масло, а органическое гидрофильное масло. Словом, продукт без всякой химии в составе. И была очень рада найти этот продукт у производителя корнеотерапевтической косметики – Marina Kazarina.

Дополнительный плюс – консистенция продукта гидрофильное масло Marina Kazarina. Я не люблю масло-масло за жирность. А здесь гидрофильное масло сделано в виде молочка. Я двумя руками за такой подход.

Использую продукт активно. Для разных целей. Об этом ниже. Смотрим, сколько осталось во флаконе.

Состав

Итак, подчеркну, настолько натурального гидрофильного масла найти невозможно. Оно подходит даже для самой чувствительной кожи. В составе натуральные масла – абрикоса, виноградной косточки, триглицериды кокосового масла. Также в список ингредиентов включили витамин Е, полисахарид арабиногалактан, сукрагель (натуральный мягкий загуститель и увлажнитель).

Удивительное

А теперь еще то, что сильно вас удивит. Продукт этот можно использовать для разных целей и возрастных категорий.

Как детское средство очищения. Гидрофильное масло абсолютно безопасно, поэтому им можно мыть детей. И кожу, и волосы.

Как средство интимной гигиены. Целиком натурсостав — подчеркиваю данный факт.

Как молочко для бритья. Гидрофильное масло Marina Kazarina успокоит кожу во время бритья, является профилактикой раздражения.

Как средство очищения кожи. Для очищения кожи тела это средство тоже прекрасно подходит.

Как шампунь для поврежденных волос. Этим гидрофильным маслом можно мыть поврежденные волосы, питая их по всей длине, успокаивая кожу головы.

Консистенция у средства сливочная, очень приятная. Имеется дозатор.

Средство прекрасно очищает. Очень комфортно в уходе. Подходит даже для чувствительной кожи. Рекомендую!

    Оставить комментарий