Косметика Макияж

Ошибки, от которых страдают ресницы

13.03.2020

Статья написана для Весеннего марафона красоты.

Длинные, пушистые и густые ресницы — мечта любой женщины. И часто в погоне за ними, женщины совершают ряд ошибок, которые делают ресницы тонкими, безжизненными и выпадающими. Разберемся с этим вопросом, чтобы не вредить своим ресницам?

Ошибка 1. А вы избавляете ресницы от макияжа перед сном? Нет? А зря! Ваши накрашенные ресницы рискуют ночью «поломаться» об подушку! А макияж нужно удалять нежно, чтобы не растирать и не особо давить на ресницы. И, разумеется, хорошими проверенными средствами.

Ошибка 2. А вы правильно снимаете накладные ресницы? Ни в коем случае не дергайте и не сдирайте их!

Ошибка 3. Любите водостойкую тушь? А вот она не настолько любит ваши ресницы из-за своей излишней «химичности»! Частое использование такой туши заметно ослабляет ресницы. И если ваша любовь к ней слишком велика, о пользуйтесь ей хотя бы не каждый день.

Ошибка 4. Подкручиваете накрашенные ресницы? Я уже писала, что после нанесения туши они становятся особенно ломкими. Поэтому подкручивайте их ДО нанесения туши, подальше от линии их основания, чтобы не повредить кутикулу ресниц.

Ошибка 5. Наносите слишком много туши? Да, она удлиняет ресницы, придает им объем, делает выразительные. Но не надо забывать, что даже самая лучшая тушь — это соединение разных, большей частью  химических веществ, которые, придавая внешний блеск, ослабляют и истончают ваши ресницы. Кроме того, «тяжелые» от туши ресницы легко повреждаются.

Поэтому, чтобы ваши ресницы долгие годы оставались красивыми сами по себе — устраивайте им периодические выходные от разных механических воздействий на них. И — будьте красивыми!

 

    Оставить комментарий