Уход за кожей  Косметология

Весенний Марафон Красоты начнем с очищающих масок

12.04.2019

Как театр начинается с вешалки, так и красота с чистоты кожи, ну а так как лучше глиняных масок в этом плане не просто быть не может, а не бывает!
Первостепенное назначение глины в косметике это очищение, поэтому и пойдем правильным путем:почистить хорошенько кожу, тем более, что она за зиму не только оголодала от витаминов и ласкового солнышка, теплой водички, но и порядком подустала, засорилась.
В этом чистом деле мне будут помощниками маски с глиной российского производителя NaturaЛист Очищение и ревитализация и корейского, многим полюбившаяся за веселый дизайн и не менее обзорное действие шипучей пенки Этюд Органикс Miss Rose Газированная Глина.


Обе маски действуют на кожу очень щадящие, но очищают замечательно. Кожа словно заново оживает, дышит всеми фибрами, лучше впитывает все полезные компоненты кремов.
Согласно рекомендации производителей маски на основе глины рекомендуют делать для каждого типа кожи с определенной периодичностью.

Жирной кожи – два раза в неделю
нормальной кожи –один раз в неделю
смешанной кожи – один раз в неделю
сухой кожи – два раза в месяц.
У меня кожа нормальная, делаю эти маски один раз в неделю, чередую нежнейшие маски:веселую Газированную и Ревитализацию.

Обе маски помогают обновлению, омоложению кожи, улучшают ее тургор, сужают поры, выравнивают цвет.Возможно поэтому сегодня эти две глиняные масочки записаны в разряд моих любимчиков.


Открою маленький секрет:в составе этих масок эфирные масла Мяты и Лемонграса (Ревитализация) и Экстракт Сакуры, а это значит, что монотонной процедура очищения не будет, ароматерапия гарантирована!
Вот такое приятное и действительно нежное очищение.

Оставить комментарий