Косметика Уход за кожей  Косметология

Весенний марафон красоты. Мой масочный уход за кожей лица: живая маска

18.04.2019

Добрый день!

С такой косметической маской я познакомилась совсем недавно и хочу рассказать о ней в рамках нашего «Весеннего марафона красоты». Это Живая косметическая маска с лепестками роз, экстрактом шиповника и эфирными маслами крымского производителя ООО «НПФ «Царство ароматов»:


Предназначена она для сухой кожи. У меня кожа комбинированная, с жирноватой Т-зоной и сухими щечками и маска прекрасно подходит. Дискомфорта не ощущаю. Даже крема после использования маски кожа не просит.

Упакована маска в довольно увесистую тубу из мягкой пластмассы, которую венчает крышечка с откидным верхом. Содержимого в ней 140 грамм. При том, что расходуется маска очень экономно.

Очень радует состав маски. И аромат: он лёгкий, розовый, совсем не навязчивый. По консистенции напоминает яблочное пюре. Оно чуть жидковатое и такое же темно-оранжевое. А ещё в маске есть махонькие кусочки лепестков розы и яблочек. Такое ощущение складывается, что маска сделана в домашних условиях) Однако не всё можно сделать дома: в составе специальные ингредиенты, чтобы улучшить, напитать и стимулировать обновление клеток кожи.

Наношу её на чистую кожу лица и шеи с помощью кисточки. Делаю это быстро и аккуратно, так как масочка может капать. Поэтому вместо халата на мне полотенце. Так проще и смывать, и одежда не пачкается. Время выдержки маски от 10 до 25 минут. Я выдерживаю по максимуму. Затем снимаю маску с помощью косметического спонжика и умываюсь теплой водой.

Кожа после применения маски выглядит как обновленная, а на ощупь нежная и бархатистая.

Оставить комментарий