Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Кожа рук скажет «спасибо»

19.04.2019

Кожа рук весной нуждается в особом внимании, ведь в это время года бывают и резкие температурные перепады, и больше контакта с водой (сказывается проведение традиционных генеральных уборок). Поэтому кожа зачастую сохнет, её неприятно стягивает – всё это вызывает дискомфорт.

Привести кожу рук в норму на самом деле не сложно: важно лишь подобрать правильный уход.

Одним из универсальных средств для кожи рук является крем с маслом ската от производителя «Пантика». Им можно пользоваться сколько угодно раз в любое время суток: он моментально окажет увлажняющий и смягчающий эффект, при этом не оставит жирного блеска на одежде и окружающих предметах, поскольку впитывается весь, без остатка.

Его можно использовать и как маску для рук – намазать толстым слоем, после чего спрятать под хлопчатобумажные перчатки. Спустя несколько часов можно радоваться и удивляться нежной и шелковистой коже.

С «Пантикой» кожа рук всегда будет на высоте!

Также в течение дня можно использовать крем для рук «Защитный» от косметического бренда «Венец Сибири». Текстура средства лёгкая, но при этом крем надёжно защищает кожу от негативных факторов, залечивает трещинки и ранки, задерживает влагу внутри, не давая ей испариться с поверхности кожи, оказывает тонизирующее действие. Натуральные компоненты, входящие в состав, помогают клеткам своевременно обновляться, что способствует сохранению молодости и свежести кожи.

 

На ночь кожу рук можно побаловать масляным средством – бальзамом «Велюр» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода. Он головокружительно пахнет лавандой и розмарином, успокаивает кожу, разглаживает её, возвращает эластичность. Бальзам воздействует не только на кожу, но и, что немаловажно, на ноготь и кутикулу.

Так как средство маслянистое, после его использования лучше надеть хлопчатобумажные перчатки и наслаждаться ароматом. В это время бальзам будет работать и восстанавливать кожу.

Вот такой комплексный весенний уход помогает коже моих рук чувствовать себя превосходно.

Оставить комментарий