Уход за кожей  Женское здоровье

Лечебное Мертвое море в Израиле. Эйн-Бокек

19.04.2019

Эйн-Бокек – это местечко, которое мы выбрали для двухдневного отдыха на Мертвом море.

Магазины, отели, кафе, 30 минут по набережной – вот и весь город. Это даже и городом назвать нельзя. Из жителей здесь только туристы, которые приезжают на лечение на несколько недель. Все остальные – работники, живущие в соседних городах.

Израиль – это дорогая страна, но мертвое море накидывает к ценнику еще десятки шекелей (местная валюта в Израиле). Так что покупки именно на Мертвом море не являются выгодными. Мы просто походили и посравнивали цены. Магазины здесь приятные, светлые, вкуснопахнущие. Но работают максимум до 10 вечера. Что уж говорить, само море открыто к посещению лишь до 18 часов вечера. Колючая проволока с заходом солнца за горы не появляется вдоль побережья, но предупреждения повсюду есть. Нужно быть благоразумными.

Воздух теплый днем и вечером, море как парное молоко. Вот только долго в нем лежать не рекомендуют. Но какое же море невероятное! Будто свежесваренный теплый бульон.

Заходишь в море и думаешь, ну как оно может тебя удержать? А потом ложишься и просто кайфуешь.

И не забудем о пользе соли.

Ее в море предостаточно.

И такие картины – словно из параллельной реальности.

Эйн-Бокек – отличный выбор для отдыха на море. Здесь чисто, уютно, умиротворяюще. Никто никуда не торопится. Рыжий песок, голубая гладь воды, белые зонтики – глаз радуется!

А если заскучали, то легко можно съездить на общественном транспорте до самых известных местных достопримечательностей. Например, до крепости Масада или в заповедник Эйн-Геди.

Оставить комментарий