Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж Женское здоровье

Весенний марафон красоты. Мои средства для снятия макияжа

21.04.2019

Я не активный пользователь декоративной косметики. Но все же, как и любая девушка, некоторый набор косметики присутствует и в моей косметичке.

Но сегодня речь не о самой косметике, а о средствах, которые этой весной помогают мне снять макияж без остатка. Так, чтобы кожа стала чистой, но при этом была не сухой после использования средств для демакияжа.

Хочу показать три полюбившихся продукта. Я их использую не в комплексе, а скорее по желанию. На какое средство глаз упал, то и беру. Все средства подходят для снятия даже стойкого макияжа, для очищения глаз, губ, кожи лица. Имеют натуральный состав, не вызывают аллергии.

Начну с Мыльного крема для демакияжа от Jurassic Spa.

По консистенции напоминает крем. После его использования кожа гладкая, не требует никакого дополнительного ухода. Нет даже намека на стянутость. За счет натурального состава срок годности у средства меньше полугода. Поэтому я использую его чаще всего. Так же из-за натурального состава при использовании его для снятия макияжа с глаз может присутствовать чувство жжения. Но именно для глаз я его просто обожаю. После него не остается жирной пленки. Ощущения очень комфортные.

Чего не могу сказать, про гидрофильное масло от Organic Zone.

Нравится очищение при использовании этого средства, но бывает та самая пресловутая жирная пленка. Поэтому данный продукт я чаще всего использую для удаления стойких матовых помад с губ. Удаляет все без остатка.

Плюсом двух вышеописанных продуктов является то, что их можно использовать без дополнительных аксессуаров в виде ватных дисков. Но обязательно нужно смывать водой.

А следующее средство не нанесешь только при помощи пальцев. Зато смывать его не обязательно.

Мицеллярная вода от DNC.

Прекрасное очищение кожи от загрязнений. Подходит так же для удаления макияжа с глаз и губ. Можно использовать в комплексе с двумя предыдущими средствами либо как самостоятельный продукт.

Три бренда. Три продукта. Три действия. Один результат – чистая кожа!

    Оставить комментарий