Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Очищающие маски для лица

06.05.2019

На состояние нашей кожи лица влияют не только внутренние проблемы в организме, но так же окружающая среда и образ жизни. Поэтому в процессе ухода за кожей, необходимо так же использовать очищающие маски для лица, которые способны не только напитать нашу кожу, но и очистить поры, избавить от восполений и высыпаний.

Особенно нуждаются в очищающих масках кожа проблемная, кожа склонная к жирности, с черными точками и расширенными порами. Так как если поры не очищать, постепенно они все больше и больше расширяются и вид лица становится не такой красивый.

У меня как раз комбинированный тип лица, склонный к жирности в Т-зоне, периодически бывают высыпания и восполения, и в Т-зоне есть черные точки и поры, которые я тщательно очищаю и сокращаю.

На помощь мне приходят различные маски и тоники.

С удовольствием расскажу вам об очищающих масках, которые я использую, чередуя их между собой.

Маски я наношу на очищенное лицо минут на 15-20, иногда делаю мультимаскинг. Смываю всегда теплой водой.

После маски обязательно использую ссужающий поры тоник или лосьон, сыворотку и далее крем для лица. Так как очищенные поры мне необходимо ссузить))).

 

Итак, отличная очищающая грязевая маска есть в ассортименте крымского бренда «Пантика».

Данная маска создана на основе лечебной грязи крымских озер, а так же в составе эфирное масло шалфея.

Лечебная грязь обладает противовосполительным действием, очищает поры, освежает и омолаживает кожу лица. Помогает нормализовать сосудистый тонус кожи.

У меня уже был опыт применения грязевой маски, но от другого бренда. Поэтому мне было интересно попробовать такую масочку и от крымского бренда. Маска действительно напоминает грязь, но при этом она отлично очищает и питает кожу. К тому же, данная маска подойдет любому типу лица.

 

Прекрасная очищающая маска от французского бренда Caudalie, но она уже подойдет только нормальной или комбинированной коже лица.

Глубоко очищает поры и избавляет от жирного блеска. Данную маску чаще всего использую только в Т-зоне в течение 10 минут, а на щечки наношу увлажняющую или питательную масочку.

 

По идеи отличными очищающими масками могут стать глиняные, которые так же можно выбрать по типу кожи, но не всегда хочется заморачиваться с их разведением, поэтому отличным решением может стать готовая глиняная маска. На все лицо мне нравится использовать маски от бренда DNC, «Нежная зеленая глина» и «Нежная оранжевая глина». 

Эти маски действительно очень нежно очищают кожу лица, и состав у них просто замечательный, абсолютно натуральный: различные виды глин, экстракты и масла.

Консистенция масок очень приятная, нежная, мягкая.

Данные маски не только отлично очищают кожу лица, но так же смягчают и питают. После данных масок, лицо становится чистым, свежим, напитанным и бархатистым.

Эти маски отлично справляются с поставленной задачей, и поэтому я всем рекомендую обратить на них внимание!

 

 

 

 

 

    Оставить комментарий