Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Маски для хорошего цвета лица

11.05.2019

Свой уход за кожей лица я не мыслю без применения масок. Маски я использую самые разные: кремовые, на глиняной основе, убтан-маски и т. д. Пару раз в неделю делаю тканевые маски. На данный момент я использую маску на глиняной основе от Паntika, маску Талассо Фреш от бренда Секрет Красоты и убтан-маску от Душистый мир. Я чередую эти маски между собой, и делаю их 2-3 раза в неделю. Эти маски помогают мне справиться с высыпаниями, бережно очищают кожу и поддерживают хороший цвет лица.

О маске с голубой глиной от Паntika я уже рассказывала, но она настольно эффективна, что я готова петь этой маске оды. В ней великолепно все: начиная от состава, легкой консистенцией, и заканчивая удобством применения. Это маска сочетает в себе еще и свойства скраба, или правильней сказать, пилинга. Маска очищает, отшелушивает кожу, избавляя ее от ороговевшего слоя. Кожа после маски словно «дышит» и становится нежной, мягкой и упругой.

Маска-убтан от Душистый мир помогает мне справиться с воспалениями и успокоить кожу. Убтан представляет собой мелкодиперсный порошок из глин, трав, экстрактов растений и т. д. Применять убтан нужно так: развести 1 столовую ложку порошка кипятком до консистенции густой сметаны. Дать остыть. Далее нанести на кожу и выдержать 10-15 минут. Можно использовать гидролат во время разведения маски или во время выдержки. Затем маску смыть. Кожа в результате становится чистая, мелкие прыщики и воспаления уменьшаются. Такая маска способствует хорошему и ровному цвету лица.

 

Маска Талассо Фрэш от Секрет Красоты — еще одна помощница в борьбе за красивую кожу.

В составе значатся экстракты морских водорослей, таких как фукус, ламинария и спирулина, а также цеолит, растительные полисахариды и т. д. Такая маска здОрово подходит в качестве экспресс-средства, когда нужно хорошо выглядеть за пару дней до важного мероприятия. Кожа после маски становится на тон светлей, имеет место накопительный эффект.

 

 

    Оставить комментарий