Уход за волосами

Весенний марафон красоты. Безопасное очищение волос

12.05.2019

Сколько уже раз говорилось в СМИ, что средства для мытья тела, волос содержат такие вредные дешевые компоненты как SLS или другими словами Sodium Laureth Sulfate. Названия могут быть видоизменены, но суть та же.

Смысл в этом компоненте (и ряде других, не менее вредных) — пенообразователи, загустители. Да, мы привыкли считать, что густой и хорошо пенящийся шампунь — это признак высокого качества. Но это далеко не так. Производители идут на разного рода ухищрения, чтобы порадовать своего покупателя выгодной покупкой. А покупатель, как рыбка, попадается на крючок красивыми упаковками и радуется, когда средство имеет определенные свойства.

Даже самый недорогой шампунь может иметь густую и отлично вспенивающуюся структуру, при этом еще и быть красивым перламутровым по цвету.

Каюсь, сама в ванной держу такой шампунь с SLS, это, конечно, удобно: быстро намыливается, хорошо очищает и отлично смывается. Но я знаю, что все эти уловки — мнимый уход. С волос мы смываем все что только можно, но как быть? Пользоваться твердыми шампунями без этих нефтехимических (простите за мой французский) компонентов в составах.

Хочу показать вам мою очередную любовь: Твердый шампунь Пиканто отChocolatte.

Это поистине чувственный, сделанный с любовью к вашим волосам шампунь. Да, он имеет непривычную консистенцию мыла, но он реально моет, очищает и ухаживает! С ним вы можете не бояться накапливания «сульфатов» в организме, потому что все эти пенообразователи в шампуне заменены на более щадящие и по своему составу приближенными у натуральным.

Шампунь прекрасно пенится! И это еще раз доказывает, что состав может быть правильным, а действие — более щадящее.

Именно этот шампунь для стимулирования роста волос. Хотя я и подравниваю часто волосы, я люблю, когда они быстро растут. Шампунь имеет экономичный расход.

 

 

 

    Оставить комментарий