Уход за кожей  Косметология

Весенний марафон красоты. Мой уход у косметолога

12.05.2019

Больше двух лет я стала заядлой посетительницей косметолога. И это не потому, что я раньше не ходила, ходила, но к разным. Я не могла найти своего человека, который поможет мне в борьбе с моей проблемой. Как оказалось далеко ходить не надо — родственница подарила сертификат на процедуры по уходу, и я пошла.

Моя проблема, может у кого-то она тоже есть — шрам на коже. Он был получен в результате моего халатного отношения к коже, я постоянно пыталась самостоятельно удалять прыщи с ее поверхности. Вот и результат, теперь плачУ.

Мне помог ретиноловый пилинг. Ну и регулярная чистка. Косметолог делает все процедуры на уже заявленной мною косметике — Holy Land. Производитель израильский, стоимость бешеная, продается только в сертифицированные руки.

Пилинг я начинаю делать с октябрь-ноября и вплоть по март-апрель, в зависимости от состояния погоды. Если солнца уже слишком много, то мы заканчиваем в марте, если нет — то позже. Перед пилингом мы всегда делаем механическую чистку, предварительно разогрев лицо при помощи специальной маски. Я всегда с радостью иду на процедуру, но по правде говоря, на ней я испытываю сильнейшие неприятные ощущения.

Косметолог советует мне какую пищу употреблять, как ухаживать за кожей, чтобы избежать такого количества высыпаний.

В результате моих походов и общения с ней я увидела свою кожу в новом свете. Она стала чистой, ухоженной, кстати, пропали проблемы с кишечником, поскольку я совсем не ем сладкой, мало употребляю кисломолочные продукты, мучное. Для меня косметолог — это как мой инструктор по уходу за кожей и в жизни.

    Оставить комментарий