Женское здоровье Диеты

Весенний марафон красоты. Соки

12.05.2019

Интересуясь правильным питанием я стараюсь чего-нибудь да придерживаться. Звучит малоубеждающе, но я попробую рассказать вам свою историю.

Совсем недавно я задумалась: а так ли полезны детские соки, которые готовы употреблять дети сутками? Похожи ли они на те, что продаются в пачках «для взрослых»? Я подумала-подумала и решила, что нет. Начала штудировать эту тему.

Я нашла интересную версию того, как, к примеру, сельдереевый фреш способен не только нормализировать артериальное давление, но и увеличивать способность организма к стрессоустойчивости. Вот почему я так хотела кушать сельдерей, когда переживала на работе.

Для дома я купила небольшую соковыжималку, потому как твердо решила, что в нашей семье покупные соки пить больше не будет. Мало того, мы будем чаще пить свежевыжатые.

Как я рада сейчас, что у нас теперь всегда есть дома фрукты, из которых можно выжать какой угодно сок! (при наличии этих фруктов, конечно!). Да, по цене, может и не выгодно, но польза здесь колоссальная! Мало того, что с соками передаются витамины, но и все вредные компоненты, оставшиеся во фруктах и, кстати, овощах при выжимании остаются в жмыхе. Я так называю те остатки, которые потом просто выкидываю после отжима. Это не нужно использовать, именно здесь весь оставшийся вред. По крайней мере так говорят.

Я заметила, что выпивая сок ты насыщаешься какой-то внутренней энергией, тонусом. Организму не нужно даже есть сразу. А по утрам сок пить даже желательно, так как заводит в работу кишечник. Пейте соки! Это очень полезно, вкусно, главное — натурально!

    Оставить комментарий