Косметика Уход за кожей 

Какие должны присутствовать эффективные компоненты в креме для лица?

01.06.2019

В рамках летнего марафона, расскажем какие компоненты должны входить в крем для лица, чтобы он действительно оказывал должный результат? И на какие аспекты следует обязательно обратить внимание при выборе крема? 

В первую очередь в любой крем для лица должны входить лишь натуральные составляющие. Но они должны быть не только натуральными, но и понятными. Чем меньше надписей в составе – тем лучше. Желательно, чтобы весь состав был указан на русском языке, без различных англоязычных надписей в названиях компонентов.

Один из самых эффективных компонентов, косметологи отмечают гиалуроновую кислоту. Считается, что гиалуроновая кислота должна входить, как в дневные, так и в вечерние кремы. Но все же такого одного составляющего недостаточно, для омоложения и восстановления кожи. Крем обязательно должен быть дополнен экстрактами трав и натуральными маслами.

Важным составляющим любого крема, для любого типа кожи является вода.  Часто крема делаются на простой фильтрованной воде. Рекомендуется, чтобы вода в составе крема была из термальных источников. Или допускается, если вода добыта в каком-нибудь известном горном источнике.

Ценятся в кремах для лица и минеральные масла. Они глубоко проникают в кожу, в отличие от глицерина. Стоит помнить, что глицерин действует только на поверхности кожи.

Из масел, можно отметить масло фукуса, которое незаменимо, как для кожи лица. В нем содержится богатое количество микроэлементов, которое стимулирует работоспособность клеток кожного покрова.

Еще обязательный компонент, который должен быть в эффективном креме для лица – это витамин С.

Конечно же первые морщинки могут появиться уже в 25 лет, но если сразу создать правильный уход за кожей, выбрать натуральный и подходящий крем для лица, то можно значительно избежать серьезных проблем.

    Оставить комментарий