Макияж

Как выбрать тональный крем для жирной кожи летом?

20.06.2019

Статья написана для летнего марафона красоты.

Летом наша кожа особенно нуждается в увлажнении и защите от УФ-лучей. Поэтому выбирая тональный крем, стоит опираться на эти, а также другие важные аспекты. В статье разберем основные принципы выбора тонального крема летом. Начнем с жирной и проблемной кожи.

Первое, на что стоит обратить внимание, это текстура тонального крема. Она не должна быть слишком густой и плотной, так как есть риск закупорки пор. Для жирной кожи характерен блеск, расширенные поры, поэтому обратите внимание на крема-эмульсии и флюиды. Они обладают легкой консистенцией и матируют кожу.

Состав — не менее важен при выборе тонального крема. В идеале в нем должны содержатся минеральные фильтры, защищающие кожу от УФ-лучей. Например, оксид цинка. Здорово, если в составе тонального крема есть гиалуроновая кислота и компоненты с антибактериальным действием, например эфирное масло чайного дерева. Гиалуроновая кислота обеспечит коже увлажнение и предотвратит обезвоживание, а эфирное масло чайного дерева защитит от вредоносных бактерий.

Жирная кожа не должна блестеть от тонального крема, поэтому выбирайте матирующие крема.

Особенно важным пунктом при выборе тонального крема считается выбор оттенка. Правильно подобранный оттенок тонального крема перекроет все несовершенства кожи, сделает цвет лица однородным и подарит эффект матовости. В противном случае все будет с точности да наоборот. Поэтому столь ответственную задачу можно поручить специалисту, или предложить помочь вам продавцу-консультанту. Но есть одна хитрость — для того чтобы понять, подходит ли вам оттенок тонального крема, нанесите небольшое его количество на кожу шеи, возле подбородка. Если крем слился с кожей и не выделяется, можно смело совершать покупку.

    Оставить комментарий