Косметика Макияж

Каким должен быть летний макияж

20.06.2019

Статья написана для Летнего марафона красоты.

Хорошая новость: в моде снова всё естественное! Ушли в прошлое глянцевые образы, броские цвета и даже… матовость. Да-да, сегодня всё чаще говорится о том, что кожа имеет право на живой блеск.

Цвет лица

Для лёгкого макияжа предпочтение следует отдать СС-крему: у него наиболее лёгкая текстура, в составе немало полезных для кожи веществ, которые обеспечат увлажнение и питание дермы. Однако следует учитывать тот факт, что СС-крем не справится с «маскировкой» выраженных несовершенств кожи: в этом случае свой выбор лучше остановить на ВВ-креме, кушоне или тональном креме с нежной консистенцией, напоминающей флюид.

Есть тонкость и при выборе пудры: следует остановиться на мелкодисперсной прессованной или рассыпчатой – для лета это идеальный вариант.

Тёмные круги под глазами, крупные прыщики и т. д. «сотрёт» с кожи консилер.

На летнее время лучше отказаться от использования сухих румян: на жаре они моментально смешаются с жировыми и потовыми выделениями и «уплывут». Отличный выход – кремовые румяна или тинты персикового или нежно-розового оттенков. Эти средства точно никуда не денутся, макияж с ними будет долговечным и естественным.

Хайлайтер подарит коже сияние.

Макияж глаз

И снова – тинты – аналог жидких теней для век, которые были популярны несколько десятилетий назад. Секрет прост: макияж с ними держится долго, они не осыпаются и не «плывут».

Ещё одна «фишка» этого летнего сезона – эффект влажных век, который можно достичь с помощью специальных липких блёсток, либо с помощью… бесцветного блеска для губ.

А вот для бровей лучше использовать привычные сухие тени или карандаш, который лучше всего закрепить с помощью пудры или теней.

Чем красить ресницы? Решение лежит на поверхности: конечно же, водостойкой тушью или лайнером. А вот с карандашами нужно быть осторожнее: на жаре они могут «поплыть» (в этом случае можно всё списать на гранжевый макияж).

Средство для губ

Во имя нежных и мягких губ лучше отказаться от стойких косметических продуктов, которые вместе с солнцем иссушат губы. В фавориты на лето просятся цветной увлажняющий бальзам или блеск для губ.

 

    Оставить комментарий