Косметика Уход за кожей  Макияж

Как выбрать тональный крем на лето

21.06.2019

Статья для летнего марафона красоты

Летом хочется легких и невесомых текстур в косметике, будь то ухаживающий крем или тональный. Поэтому многие отказываются от тональных кремов в силу того, что часто эти средства не дарят ощущение комфорта. Но летом тоже бывают случаи, когда без тона на лице не обойтись, поэтому просто нужно выбрать правильное тональное средство по потребности кожи, которое бы защищало от солнца или давало максимальное увлажнение.

Высказывание о том, что тональные средства вредны для кожи уже давно не актуально, примерно лет двадцать, за это время косметические средства очень сильно изменились.

Какой он, современный тональный крем

Тональные средства нового поколения кроме ровного тона дают коже многое:

  • содержат солнцезащитные фильтры
  • имеют «дышащие» текстуры
  • поддерживают увлажненность кожи
  • содержат в составе антиоксиданты и витамины
  • оказывают успокаивающий кожу эффект
  • в состав многих тональников входит гиалуроновая кислота и протеин

Тональный крем на лето

Подбирая тональник на лето, нужно обратить внимание на степень SPF-защиты, в регионах, где яркое солнце и при условии, что вы будете находиться под его лучами достаточно долгое время, лучше выбрать степень защиты побольше.

Жирной коже нужны матирующие тональные средства, можно даже обойтись лишь одной пудрой, если кожа хорошо ее принимает как моно-средство.

Сухая кожа отлично воспримет увлажняющие тональные средства с гиалуроновой кислотой в составе. Средства, корректирующие тон сухой кожи, должны быть максимально легкими, ни в коем случае не плотными. Это же касается и обезвоженной кожи, с той лишь разницей что обезвоживание – временное состояние кожи и его легко можно устранить курсом увлажняющих масок.

    Оставить комментарий