Макияж

Как выбрать тушь для ресниц

21.06.2019

Статья написана для летнего марафона красоты.

Полноценный макияж глаз трудно представить без такого средства, как тушь для ресниц. С помощью туши глаза выглядят выразительными, яркими и очерченными. Производители декоративной косметики предлагают широчайший ассортимент тушей для ресниц, что порой выбор ставит в тупик. Но как правильно выбрать тушь?

Для начала стоит уяснить, что выбирать тушь нужно исходя из типа своих ресниц. Поэтому, если ваша подруга в восторге от новой туши, вам такая новинка может попросту не подойти. Так что в первую очередь присмотритесь к себе, определите свой тип ресниц и уже затем выбирайте подходящую тушь.

Итак, обладательницам длинных и тонких ресниц стоит присмотреться к объемной туши. Такая тушь придаст ресницам объем и выразительный взгляд.

Если у вас наоборот, ресницы короткие и густые, обратите внимание на тушь с удлиняющим эффектом. Щеточка у такой туши в идеале должна быть густой.

Если ваши ресницы короткие и тонкие, то удлиняющая тушь с эффектом объема — ваш лучший выбор.

Обладательницам длинных, густых и при этом тонких ресниц стоит присмотреться к туши с подкручивающим эффектом.

Также стоит отметить, что туши различаются по цвету, эффекту, и конечно же составу. Поэтому если у вас чувствительные глаза, выбирайте тушь без раздражающих компонентов, которые приводят к аллергии.

Пожалуй самое главное в туши — это ее кисточка. Именно от кисточки зависит полученный эффект. Так, густая кисточка придает эффект объема и «драмы», а редкая — удлинение и разделение.

Помните, что правильно подобранная тушь — залог красивого макияжа глаз!

    Оставить комментарий