Уход за волосами

Пять ошибок в уходе за волосами

25.06.2019

Статья написана в рамках летнего марафона.

Чего скрывать, за волосами большинство женщин ухаживает гораздо хуже, чем за кожей. А потом удивляются, как неожиданно роскошная копна превратилась в соломенный тюк. Итак, какие ошибки в уходе за волосами сильно портят волосы? И что делать, чтобы предотвратить иссушение волос?

 

Сплошная химия в составе

Мы привыкли выбирать шампуни, руководствуясь рекламой на первом канале. Увы, все, что там рекламируется, далеко не натуральное. Сульфатные шампуни, силиконовые кондиционеры не добавят здоровья вашим волосам. Бросайте масс-маркетовые средства и переходите на натуральный уход. Избегайте вредных сульфатов в составе, откажитесь от силиконовых кондиционеров.

 

Процедуры, которые делают только хуже

Ламинирование волос? Короткий эффект и большой удар по волосам. Не говоря уже о кошельке. Не ходите в салон – там хорошего вашим волосам не сделают.

Отсутствие защиты от солнца

Сильно вредит волосам солнце, буквально иссушая их. Носите головные уборы, пользуйтесь защитными средствами с SPF.

Не забывайте, что в увлажнении в жаркое время нуждается только не только ваша шевелюра, но и кожа головы. Природные спреи – ваши первые помощники.

 

Маски

Не пренебрегайте натуральными масками для волос. Это средства интенсивного ухода за волосами, которые увлажняет, успокоят кожу головы, простимулируют работу луковиц волос, усилят рост. Тщательно анализируйте состав масок, избегая нефтепродуктов, вредных спиртов.

 

    Оставить комментарий