Косметика Уход за кожей 

Увлажним и успокоим кожу вместе с гелем «Шунгит и Арбуз» от Фратти

25.06.2019

Статья написана для летнего марафона красоты.

Летом наша кожа страдает от повышенного «внимания» солнца, а также от негативного воздействия его УФ-лучей. Чтобы избежать солнечного ожога, нужно защищать кожу специальными средствами, в составе которых есть SPF. Не менее важно увлажнять кожу, дабы избежать ее обезвоживания и сухости. У меня для такого случая есть увлажняющий и успокаивающий гель «Шунгит и Арбуз» от компании Фратти. Пользуюсь этим гелем для того, чтобы успокоить и увлажнить кожу лица и тела практически ежедневно.

Гель упакован в круглую прозрачную баночку из твердого пластика. Сверху имеется черная крышка, которая легко откручивается. На крышке имеется наклейка, на которой имеется название продукта и бренда.

Более подробная информация о геле указана на обратной стороне баночки. Здесь можно прочитать описание, основные свойства, состав геля и т. д.

Здесь же указаны и контакты изготовителя, объем, сроки годности и т. д.

Срок годности геля до мая 2021 года.

Объем банки составляет 250 мл. Это довольно щедрый объем, которого хватит даже при постоянном применении.

Основу геля представляет шунгитовая вода и арбуз. Также гель содержит коллаген, который славится своими омолаживающими и регенерирующими свойствами.

Данный гель глубоко увлажняет кожу, успокаивает и придает ей тонус. Также его можно использовать после душа, чтобы избежать сухости и стянутости кожи и подарить ей влагу.

Гель обладает формулой 7 free, то есть он не содержит парабенов, формальдегида, минеральных масел, силиконов, сульфатов, пропиленгликоля, спирта.

Открутив крышку, обнаруживаем защитную фольгу. Это гарантирует нам неприкосновенность продукта.

У продукта густая гелевая консистенция, которая легко распределяется по коже. Гель довольно быстро впитывается, не оставляя липкости/стянутости. Цвет геля светло-красный, однородный. У продукта приятный косметический аромат. Особенно ярко чувствуются освежающие нотки арбуза.

Применять гель очень просто: небольшое его количество наносим на кожу лица и тела, до полного впитывания. Гель хорошо увлажняет и питает кожу, дарит ей чувство комфорта. Такой гель отлично освежает и успокаивает кожу, что особенно ценно в такую жаркую пору. Кожа в результате мягкая, напитанная и гладкая.

Отличный продукт для полноценного ухода за кожей!

А какими продуктами пользуетесь вы? Делитесь в комментариях!

Оставить комментарий