Косметика Уход за кожей 

Крем «Витаминный коктейль»: кожа его заслужила!

08.07.2019

Статья написана в рамках Летнего марафона красоты.

Обладательницы жирного типа кожи знают, как сложно выбрать крем для кожи лица: хочется, чтобы он оказывал максимальное ухаживающее действие и оказывал матирующий эффект, и при этом отсутствовал бы эффект маски, и кожа свободно дышала.

Для себя такое средство я нашла у производителя натуральной косметики «Крем-Красоты» на сайте 

Это крем дневной для жирной кожи из серии «Витаминный коктейль».

Крем находится в баночке из непрозрачного пластика, оснащённой помпой. Носик дозатора прикрыт не только крышкой, но и специальной заглушкой: производитель позаботился о том, чтобы в крем не попали вредоносные микроорганизмы.

Нажимать на головку дозатора нужно нежно, осторожно: при сильном нажатии крем выплёскивается большой порцией, возможно, она окажется лишней. Поэтому лучше несколько раз тихонечко надавить, чтобы извлечь необходимое количество крема.

Крем имеет приятный растительный (в нём слышатся нотки шалфея и герани) аромат и интересный нежно-зелёный оттенок.

Текстура крема лёгкая, впитывается он не сразу, но достаточно быстро. Производитель предупреждает об этом заранее, поэтому волноваться не стоит: спустя несколько минут крем исчезнет в глубине кожи, и матирующий эффект не заставит себя ждать.

Нюансы применения крема:

  • Не стоит наносить крем по принципу «чем больше – тем лучше»: здесь он не подойдёт – порция крема должна быть небольшой.
  • После нанесения крема нужно подождать полчаса и только потом выходить на улицу.
  • Крем можно наносить не только на кожу лица, но и шеи и даже век.
  • Эффект у средства накопительный, поэтому первое время матирующий эффект будет исчезать быстро. Это нормально. В таких случаях производитель рекомендует воспользоваться водой, чтобы умыть лицо, и салфеткой, а потом нанести крем ещё раз. через неделю выделение кожного жира уменьшится, и ненавистный блеск исчезнет совсем.
  • Хранить крем нужно в холодильнике и не более трёх месяцев.

Чем мне нравится крем «Витаминный коктейль»?

  • он отлично увлажняет и питает,
  • успокаивает кожу,
  • защищает от солнечных лучей и других негативных факторов,
  • противостоит воспалениям,
  • сводит на нет появление прыщей,
  • регулирует выделение кожного сала,
  • матирует,
  • избавляет от угрей и расширенных пор,
  • дарит коже ровный и здоровый цвет.

За счёт чего достигается результат?

Состав средства натуральный, в него входит масса полезных для кожи компонентов. Например, хлорофилл, которому крем обязан своим зеленоватым оттенком. Хлорофилл отлично управляется с уничтожением прыщей, угрей и прочих воспалений, тонизирует, омолаживает и подтягивает кожу.

Масла виноградных косточек, зверобоя, кокоса и «эфирка» герани – это максимум защиты, увлажнения, питания и смягчения. Все они обладают и противовоспалительным действием, поэтому у болезнетворных микроорганизмов нет шанса поселиться на коже.

Антимикробным и антисептическим действиями обладают и экстракты растений – манжетки, конского каштана, шалфея и можжевельника. Их союз помогает коже восстановиться, избавиться от отёков, несовершенств и следов усталости, способствует тонизированию, разглаживанию и омоложению.

Изюминка крема «Витаминный коктейль», да и других средств от производителя «Крем-Красоты» заключается в том, что при регулярном применении однократной порции требуется всё меньше, а вот эффект средства возрастает в разы – это видно невооружённым глазом. В общем, рекомендую заглянуть на сайт  – там обязательно найдётся средство, которое не только идеально подойдёт именно вашей коже, но и решит все её проблемы.

Оставить комментарий