Макияж

3 ошибки при использовании тонального крема

08.07.2019

Статья написана для летнего марафона красоты.

Тональный крем способен скрыть визуальные несовершенства кожи, придать ей красивый однородный вид. Но только в том случае, если оттенок и текстура крема подобраны правильно. В противном случае вы рискуете получить обратный эффект. Какие ошибки мы часто совершаем при использовании тонального крема, и как их избежать? Разберемся подробней!

Ошибка 1. Разный тон у кожи лица и шеи.

Разный тон кожи лица и шеи видно издалека и никого не красит. При правильно подобранном оттенке тонального крема кожа лица и шеи не должна отличаться. Поэтому перед покупкой обязательно пробуйте и наносите немного крема не на область запястья (как это ошибочно принято), а на зону челюсти и нижнюю часть щеки.

Ошибка 2. Неправильная текстура.

Тональные крема отличаются не только по оттенку, но и по текстуре. И каждому типу кожи соответствует свой тип покрытия. Например, обладательницам жирной кожи стоит избегать кремов, с высоким содержанием масел. А дамам с сухой кожей от использования матирующих тональных кремов лучше отказаться. Иначе есть риск получить не совершенную кожу, а проблемную.

Ошибка 3. Следы от кисти.

Когда вы торопитесь и наносите тональный крем на скорую руку, на лице могут оставаться следы от кисти. Вдалеке это еще не так заметно, но приглядевшись, не увидеть такую ошибку будет сложно. Чтобы избежать полос и неровностей на коже, воспользуйтесь спонжем. При нанесении тонального крема, избегайте размашистых движений и медленно распределяйте спонжем крем, как бы вбивая его в кожу.

Таким образом, все эти способы помогут вам исправить частые ошибки при использовании тонального крема.

  • Ответить
    betakarotinka
    09.07.2019 в 10:23

    Есть еще плотные тональные кремы и легкие, мне плотные совсем не подходят

Оставить комментарий