Макияж

Для чего нужен и как использовать хайлайтер?

11.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

Если вы хотите освежить кожу и придать ей отдохнувший вид, то в вашем арсенале должен присутствовать хайлайтер. Хайлайтер — это вид декоративной косметики, который не так давно, но прочно поселился в наших косметичках. С его помощью можно высветлить отдельные участки лица, придать коже эффект свечения и отдохнувший вид.

Бывает несколько разновидностей хайлайтера: сухой, кремовый, жидкий и т. д. Последний вид называется иллюминайзером. Способов нанесения у него чуть побольше, чем у обычного хайлайтера. Его можно наносить в качестве основы под макияж, а также добавив небольшое его количество прямо в тональный крем. Если хоти избавиться от мешков под глазами, то можно смешать его с консилером и распределить под кожей вокруг глаз. Вау-эффект будет обеспечен. Но это касается иллюминайзера.

Обычный хайлайтер наносят также не на все лицо, а на отдельные его зоны. Например, под бровь, над губой, в области скул.

Не менее эффективно наносить хайлайтер во внутренние уголки глаз, чтобы освежить и придать взгляду ясности.

Также хайлайтер наносят на лоб, подбородок и на спинку носа. Затем средство хорошо тушуют кисточкой из искусственного ворса.

Хайлайтер обеспечивает цветокоррекцию лица, визуально высвечивая достоинства. С ним кожа действительно будет сиять. Главное наносить его нетолстым слоем, чтобы не получить обратный эффект.

 

    Оставить комментарий