Уход за кожей  Женское здоровье Диеты Фитнес

Как избавиться от «апельсиновой корки» на коже

08.07.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты

Как только наступают жаркие денечки, всем скорее хочется позагорать и искупаться в водоеме. Раздеваешься и обнаруживаешь, что на некоторых местах тела образовалась «апельсиновая корка». А до купального сезона ты не обращала внимания на это и с удовольствием поглощала разные вкусности.

Что такое целлюлит и как он выглядит, я думаю, рассказывать не стоит. Лучше всего, это разобраться от чего он появляется и как от него избавиться.

Конечно, «апельсиновая корка», в первую очередь появляется из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и несоответствующего ухода. Но еще, данная неприятность может появляться по следующим причинам: генетика, гормональный сбой, заболевание щитовидной железы, вредные привычки, некачественная одежда и психологические стрессы (перегрузки). Идеальных людей не бывает – всем достоверный факт. Но если вы уже столкнулись с этой проблемой (целлюлитом), то нужно от него избавляться.

Во-первых, это питание. Кто бы, что не говорил, но мы то, что едим. Пока не поменяем рацион, наша проблема будет нас постоянно преследовать. Если хотите иметь идеальное тело, то от вредных привычек, также придется отказаться. Ваши фразы «я совсем чуть-чуть» будут неуместны, если вы идете к желаемому результату. И обязательно нужно пить простую чистую воду. О ее пользе я не буду рассказывать, ведь это очевидно, зачем ее пить.

При решении «апельсиновой корки» важным значением является спорт. Активно прыгайте на скакалках, приседания, велотренажеры и прочие упражнения укрепят и подтянут эпидермис, а заодно и избавят вас от жировых отложений.

Прекрасным уходом за кожей станет массаж, который еще и принесет пользу здоровью. Антицеллюлитный массаж можно делать самим дома, либо обратиться за помощью к специалистам. Во время массажа эффективно использовать антицеллюлитные масла. На тело можно наносить антицеллютные кремы. Если есть возможность, то можно посетить процедуры по коррекции фигуры. На данный момент существует множество мероприятий по избавлению вас от лишнего веса.

Все вышеперечисленные мероприятия необходимы, чтобы избавить вас от «апельсиновой корки» и будет намного эффективнее, если действовать будете комплексно.

 

 

 

    Оставить комментарий