Косметика Уход за кожей 

Уход за жирной и проблемной кожей

25.02.2023
пантика

Марафон красоты

Жирная и проблемная кожа реагирует на окружающую среду большим выделением сала, что способствует закупориванию пор, отсюда и масса проблем. Поэтому такой коже нужен особый уход.

Очищение.

Для ежедневного очищения нужны мягкие средства, на которые кожа не будет реагировать критически. Например Очищающий лосьон Пантика, изготовлен на натуральных компонентах, среди которых лечебная сульфидно-иловая грязь, которая глубоко очищает поры и насыщает кожу полезными минералами.

Раз-два раза в неделю нужны очищающие маски. Тут важен тот же принцип — натуральность, эффективность и отсутствие агрессивных компонентов.

Очищающая маска из серии «Энергия Моря» прекрасно справляется с задачей очищения, а также выравнивает тон кожи, сужает поры, предотвращает появление прыщей.

Тонизирование

Восстановление кожи после очищения — очень важный этап, которым многие просто  пренебрегают. А зря! Био-тоник насыщает кожу полезными минералами, восстанавливает рН-баланс, выравнивает цвет кожи и подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Специальный уход

Если молодым девушкам в уходе достаточно использовать легкий крем для лица, то уже после 25 лет в уход стоит включить сыворотки. Это концентрированные продукты, которые выполняют определенные задачи. За последний год, моей любимой стала сыворотка питательная. Она очень легкая, быстро впитывается, обладает антиоксидантными свойствами, что очень важно для сохранения молодости кожи.

Увлажнение

Крем для лица для жирного типа кожи необходимо подобрать правильно, чтобы не усугубить ситуацию. Крем с экстрактом улитки — находка для проблемной кожи. Он нормализует работу сальных желез, уменьшает высыпания, обладает регенерирующими свойствами, устраняет следы пост-акне.

Крем для век

Не стоит использовать крем для лица на тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз. Эта зона не обладает естетсвенной защитой, так как не имеетсальные железы. Ее защита полностью на нас. Крем от морщин из серии «Энергия моря» деликатно воздействует на мягкие ткани, ухаживает за кожей, насыщая ее полезными и важными для нее минералами и витаминами.

    Оставить комментарий