Женское здоровье

Как накопить на отпуск?

11.08.2019

Сколько бы вы ни получали, но отложить деньги на отпуск не всегда удается. Все дело в том, что деньги боятся тех, кто пытается сразу после их получения избавиться от них. И они уходят..в другие руки, более надёжные.
Предлагаю игру, которую придумала одна из блогеров Инстаграмма, моя землячка.

Игра называется «26 недель». Все очень просто, необходимо только нарисовать табличку, где столбцы будут называться «Сумма» и «Неделя».

Начиная с первой недели, предположим, это не начало года, а первая неделя августа, мы откладываем в конвертик 100 рублей. Предлагалось делать это по четвергам. Откладываем, записываем в табличку. Эти деньги брать категорически нельзя! Все, их нет.


Наступает 2 неделя игры. В четверг откладываем уже 200 рублей. Вроде сумма небольшая, но как дисциплинирует! В следующий раз откладываем 300 рублей и так далее. Обязательно записываем в таблицу, что отложили.
Таким образом, откладываем до 26 недели, пока еженедельная сумма не достигнет 2600 рублей. В итоге у вас должно получиться 30 100 рублей! Согласитесь, сумма неплохая, увесистая, можно уже что-то минимальное на нее спланировать. Можно первоначальные суммы взноса увеличивать, но никак не уменьшать!
Эта игра позволяет накопить минимальную сумма без особого вреда для бюджета, к концу игры вы уже сами будете стремиться быстрее отложить необходимую цифру. Вот так копить стало несложно и интересно.

Оставить комментарий