Косметика Уход за кожей 

От улитки хмурый день светлей… («Пантика», Крым)

14.08.2019

А я к вам с очередным рассказом об интересном косметическом ингредиенте и серии кремов, разработанных на его основе. А речь пойдет о коллагене виноградной улитки. Да, той самой, которую едят. Нет, улиток не убивают ради добычи этого самого коллагена, а добывают его из знакомой всем слизи, след которой оставляет ползающая улитка. Представьте себе, что процедуры с ползающими по телу и лицу улитками были популярны еще в Древней Греции. Не самая, наверно, приятная процедура)

Мне же как-то ближе косметически обработанные полезности данной слизи.. А она и правда удивительная: уникальное умение регенерировать кожные покровы, питать, увлажнять, успокаивать. В муцине улитке есть пептиды и коллаген, множество других элементов, по достоинству оцененных косметологами. Лаборатории красоты и здоровья от «Пантики» тоже не обошли этот уникальный ингредиент и на сайте производителя —  pantika.biz можно найти серию препаратов с этим компонентом. Серия называется — Sneil collagen.

Строгие коробочки стального цвета, достаточно информативные, все предельно достойно и сдержанно. Сверху — символическое изображение греческой амфоры — запоминающийся лейбл «Пантики». Информация об уникальности улиточного компонента, состав, рекомендации к использованию, дата изготовления… Во всех кремах серии в составе разные масла: кокосовое,оливковое, соевое, облепиховое, гидролаты почек сосны и ромашки, зеленого чая и календулы, солодки и софоры японской, почек сосны и ноготков, витамины А, Е,С… — «вкусные» составляющие для кожи!

Предлагаю с одним из кремов серии ознакомиться поближе. У меня сейчас в руках крем для сухой кожи «Форте» с экстрактом улитки. Про коробочку я уже рассказывала. Баночка строгая, пластмассовая, с закручивающейся крышкой и серебристой наклейкой. Внутри — фольгированная заглушка. А под ней — легкий, воздушный крем с запахом лимонника.

Несмотря на легкость, крем достаточно плотный и упругий, что позволяет набирать его очень экономно. Легко наносится на очищенную кожу, моментально впитывается, не мажет, не пачкает, не липнет, после нанесения — приятное чувство прохлады, ощущение увлажненности, мягкости. Никаких неприятных симптомов, крем предельно деликатен и заметно повышает упругость кожи. Можно использовать 1 или 2 раза в день именно этот крем или подобрать себе другой из этой же серии, баго, что есть выбор. Одним словом, использование крема доставляет только положительные эмоции и, да, безусловно, хочется ознакомиться с другими представителями данной серии, так и с другими сериями от «Пантики». Выбор богатый и он за вами!

    Оставить комментарий