Косметика Уход за кожей 

Как выбрать крем для лица?

16.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

В уходе за кожей лица важную роль играет не только очищение и тонизирование, но и увлажнение и питание. Этот этап ухода обычно идет в самом конце. Для увлажнения, питания и восстановления кожи мы используем кремы. О том, как выбрать крем и на что обратить внимание, поговорим в статье.

Перед выбором крема важно определить, для чего он вам и какая у вас кожа. Например, если кожа у вас чувствительного типа, то крем стоит выбирать с соответствующей пометкой и желательно, чтобы он был гипоаллергенным (то есть, не вызывал аллергию).

Для сухой кожи хорошо подходят питательные кремы. Они восполнят дефицит влаги, а также снимут сухость и стянутость кожи.

Если кожа у вас жирного типа, то вам стоит обратить свое внимание на увлажняющие кремы. Жирной коже просто необходимо увлажнение, поэтому такие кремы — лучший выбор. Еще для жирной кожи подходят матирующие кремы, которые убирают жирный блеск и оставляют кожу матовой на весь день.

Обладательницам нормальной кожи можно присмотреться к кремам, которые подходят для сухой кожи. Дело в том, что нормальная кожа со временем приобретает признаки сухой. Ищите в составах таких кремов натуральные компоненты, типа алое вера, арники, жимолости и т. д. Они успокаивают кожу и восстанавливают ее, придавая свежий вид.

При выборе крема важно опираться и на его предназначение. Не стоит использоваться дневной крем в качестве ночного, и наоборот, если конечно же производитель не указал эту информацию на упаковке продукта.

 

 

    Оставить комментарий