Макияж

5 лайфхаков в макияже лица

17.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

Макияж подчеркивает наши достоинства и помогает скрывать несовершенства кожи. Но для того, чтобы научиться делать базовый макияж необязательно быть профессионалом. Досточно знать основные моменты, а также небольшие хитрости и лайфхаки. О них мы и поговорим в статье.

Лайфхак 1. Если вы хотите, чтобы тональный крем лучше ложился на кожу, и полностью сливался с ней, попробуйте распределять его в технике «стипплинга». Суть проста: вместо размазывания крема по лицу, вы как бы вбиваете его кистью. Без нажима и силы, разумеется.

Лайфхак 2. Для создания эффекта «влажного, сияющего» лица можно добавить немного хайлайтера в тональный крем и нанести всю смесь на кожу. Результат получится естественней, чем если наносить хайлайтер отдельно.

Лайфхак 3. Сделать глаза выразительней и скрыть след от недосыпа можно следующим образом: нанести немного хайлайтера во внутренние уголки глаз. Также можно прокрасить внутренний контур глаз бежевым или светлым карандашом с шиммером.

Лайфхак 4. Если не получается нарисовать ровные стрелки, попробуйте приложить трафарет к нижнему уголку глаз. Если нет трафарета, то вместо него можно использовать визитную карточку. Потом вы без труда соедините все элементы стрелочки.

Лайфхак 5. Чтобы добавить ресницам объем и длину, можно использовать специальный праймер. Если праймера нет под рукой, присыпьте ресницы пудрой, а потом накрасьте тушью, как обычно.

 

 

    Оставить комментарий