Уход за кожей 

Правила нанесения крема для лица

17.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Правильное нанесение крема для лица позволит усилить его действие и гарантировать необходимый эффект. Эта процедура всегда начинается с подготовки. Первым делом проводится очищение кожи от пыли, загрязнений, макияжа. Далее сразу следует умыться теплой водицей. Но не надо вытирать кожу насухо. Лучше всего чуть-чуть промокнуть ее полотенцем. В чистую кожу крем впитывается быстрее.

Советы по нанесению крема

  • Дневные крема для лица впитываются быстро и легко. Поэтому они не требуют смывания и прочих процедур;
  • После маски или пилинга рекомендуется наносить на дерму легкую консистенцию крема с хорошим увлажняющим эффектом. Важно, чтобы косметическое средство питало кожу и защищало от внешних воздействий;
  • Традиционно достаточно наносить на лицо дозировку крема приблизительно размером с горошину. Такого объема хватает на лицо и шею;
  • Крем следует наносить не сразу после очищения кожи лица, а спустя 2-4 минуты;
  • Крем нужно аккуратно растирать и массажными движениями распределять по поверхности лица.

Кроме того, необходимо помнить, что при нанесении ухаживающего крема, помимо питания и увлажнения, происходит еще и стимулирование кровообращения. К тому же следует грамотно подобрать сам крем для лица, чтобы он справлялся с существующими проблемами. Даже если крем полностью подошел Вашей коже, иногда нужно менять его, чтобы не нарушать обменные процессы в эпидермисе.

Как нанести ночной крем?

По текстуре ночное ухаживающее средство для лица отличается от дневных продуктов. Их консистенция более плотная и густая. По этой причине следует соблюдать определенные правила нанесения ночного крема. К примеру, наносить его нужно до сна приблизительно за 2 часа. Этого времени будет досаточно, чтобы полезные микроэлементы проникли в кожные клетки. Перед отходом ко сну можно смыть крем. Таких же правил нужно придерживаться при нанесении питательных кремов.

    Оставить комментарий