Женское здоровье Фитнес Новости красоты

Как планировать свой день

19.09.2019

Статья на Осенний марафон красоты.

У современной женщины так много забот, что невозможно представить, как всё это можно успеть. При этом женщины работают на полную ставку, заботятся о детях, ходят по магазинам и прекрасно выглядят. Приходится верить, что это возможно, и воодушевляться их примером. Каким правилам следуют эти женщины?

Главного не должно быть много

Как бы много ни хотелось успеть, приходится расставлять приоритеты. И планировать только самое важное. То, что нельзя отложить, делегировать, от чего нельзя отказаться.

А все остальное не влезает – ну и пусть. Стоит правдиво взглянуть в лицо своим желаниям. Лучше делать меньше, но лучше.

План помогает

Планирование выглядит скучным занятием, но когда предстоит выполнить так много крупных и мелких задач, приходится всё подсчитывать и записывать. В голове невозможно столько всего удержать, да и не нужно. Это создает лишний стресс – все эти многократные повторения в голове «сначала нужно сделать вот это, а потом вон то, и не забыть сходить туда». Когда все записано, можно просто посмотреть в список, и быть уверенным, что вы ничего не упускаете. Это снижает напряженность и повышает качество жизни. Как ни крути.

Не рассусоливать

Если уж взялись за дело, нужно делать всё максимально быстро. Быстро – не означает неаккуратно. Но определенная скорость должна быть – в той же уборке, чтобы всё не растянулось на долгие часы. Если вы собрались куда-то идти пешком, тоже делайте это быстро, чтобы была двойная польза – быстрее дойдете плюс фитнес нагрузку вполне себе можно засчитать.

    Оставить комментарий