Косметология

Уход за ресницами

19.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

В уходе за ресницами применяются разные косметические средства и народные рецепты. Они могут быть направлены на решение разных задач: придание длины и густоты, восстановление, ускорение роста волосков, их питание. Самыми распространенными проблемами являются нехватка витаминов или использование некачественной декоративной косметики. В комплексе также следует ухаживать за кожей век и области под глазами. Регулярно нужно выполнять процедуры нанесения косметических масел, массаж век, травяные компрессы, витаминные капсулы.

Уход за ресницами: памятка на каждый день

  • Утром расчесывайте ресницы чистой и мягкой щеточкой. Подобный процесс активизирует рост волос и помогает подготовить их перед нанесением декоративной косметики;
  • В случае проблем с глазами нужно ограничить нанесение туши. Хотя бы пару раз в неделю следует давать ресницам отдохнуть от косметики;
  • Каждый день нужно делать массаж век перед сном;
  • Правильнее всего отдать предпочтение витаминизированной туши. Одно средство не стоит применять более трех месяцев;
  • На ночь косметику всегда следует смывать.

Масло для ресниц

Особое внимание в уходе за ресницами уделяется маслам. Они могут быть разными, так как имеют много положительных свойств и действий на определенные задачи:

— Касторовое – помогает сделать ресницы пышными и густыми;

— Облепиховое – справляется с выпадением и ломкостью;

— Репейное – стимулирует рост волосков;

— Оливковое – имеет смягчающие свойства;

— Розовое – расслабляет веки, снимает усталость и напряжение.

Как правильно нанести масло?

Нужно наносить масло на ресницы ежедневно. Делать это всегда рекомендуется чистой щеточкой от туши. Начинать нанесение нужно от корней до кончиков. Перед нанесением средства следует разогреть его под теплой водой, тогда масло лучше впитается в корни ресниц. Всегда следите за тем, чтобы масло при процедуре не попадало в глаза. Перед процессом нужно смыть декоративную косметику. Первый раз наносят масло на 15 минут. При отсутствии аллергических и неприятных реакций время увеличивается до 1 часа. Затем снимают масло ватным диском или сухой салфеткой. Первые результаты можно увидеть через 10 дней. Вместе с маслом можно нанести еще и витамины в капсулах.

    Оставить комментарий