Косметика Макияж

Идеальный румянец

21.09.2019

Статья написана в рамках осеннего марафона красоты.

Румяна многие девушки не используют, считая их не важным элементом в макияже. Но они не знают, на сколько хорошо можно подчеркнуть красоту и особенность каждого лица при использовании румян. Ведь лицо, на которое нанесли только тональное средство будет безликим, если не использовать румяна. Главное в этом деле граммотно подобрать оттенок и правильно нанести.

Об этом поговорим чуть ниже.

Итак, по цветотипу каждое лицо делится на несколько вариантов. К тому же, не забываем про цвет глаз.

Девушкам с холодным типом кожи отлично подходят розоватые и розовато-бежевые оттенки румян.

Для тёплого тона лучше использовать коралловый, персиковый и коричневые оттенки.

Так же румяна можно подобрать по цвету своих губ или же ближе к оттенку помады, которую используешь в макияже.

Если кожа проблемная, с покраснениями или высыпаниями, то предпочтение лучше отдать бежево-розовым оттенкам, избегая яркого розового и красного.

Румяна наносятся на выступающие части скул или, как иногда их называют, яблочки щечек которые образуются при улыбке. Далее их мягко растушевывают так, чтобы не было эффекта «марфушеньки» и ваш макияж не выглядел смешно.

Румяна бывают кремовые и сухие. Выбирать можно по своим предпочтения. Но не забывать, что кремовые наносятся только поверх тонального средства, а сухие можно использовать как поверх тонального, так и на пудру.

На косметическом рынке огромный выбор румян от бюджетного сегмента до люкса. Если румянами только начинаете пользоваться, то лучше выбрать бюджетные варианты и поэкспериментировать. К тому же, в масс-макете встречаются отличные румяна.

    Оставить комментарий