Косметика Макияж Новости красоты

Нюдовый макияж 2019-2020

14.10.2019

Статья написана в рамках Осеннего марафона красоты.

В последнее время мы всё чаще слышим, что модой правит естественность: натуральные брови, ресницы, ногти и макияж в целом. Всё искусственное постепенно сдаёт позиции, хотя и не уходит совсем.

Нюдовый мейкап – то, что нужно: выглядит не броско, но стильно, а главное – максимально естественно, ведь для него используются тона и оттенки, близкие по цвету к коже.

Дневной макияж

Для начала выберете средства, которые первыми ложатся на кожу и создают своеобразный фон – консилер, ВВ-крем или тональную основу. Помните главное правило: оттенки должны стать второй кожей, а не «маской», сняв которую можно увидеть совсем другое лицо.

Кстати, не скидывайте со счетов корректор: именно он поможет скрыть нежелательные прыщики, чёрные круги под глазами или сыпь.

Пудра лёгкая, прозрачная, скрывающая недостатки. Немаловажный штрих – румяна (персик, розовый, пепел розы), а также хайлайтер. В результате кожа должна стать гладкой и сияющей.

Брови и ресницы должны выглядеть естественными. Выбирайте оттенки, близкие к вашим волосам. Хорошо смотрится коричневый цвет карандаша или теней. Ресницы можно оставить без туши. Как вариант – подкрутить их, чтобы они «не потерялись». В случае, если реснички белёсые, используйте чёрную тушь.

Тени для век – различные оттенки бежевого и розового, интересный эффект дадут перламутровые тона, молочный шоколад

Для губ модно использовать блеск или помаду неярких цветом – опять же розовые оттенки, персиковый, нюдовый.

Вечерний макияж

Основной принцип тот же, что и для дневного макияжа. Единственное, здесь уже не обойтись без туши – чёрной или коричневой – чтобы выделить глаза.

Поиграв с коричневыми, песочными и розовыми оттенками, можно сделать макияж в стиле smoky ice.

Помаду можно выбрать чуть поярче, оставаясь в цветовом диапазоне беж – роза – нюд или на тон темнее.

 

 

    Оставить комментарий